+7 (495) 789-48-27

Как ухаживать за офисной мебелью

Мебель в любом офисе имеет большое значение, ведь именно на нее в больше степени обращают внимание посетители фирмы. Кроме того, всегда приятнее работать в комфортной обстановке, в чистоте и уюте. Чтобы офисная мебель прослужила еще много лет, нужно правильно ухаживать за ней и содержать ее в порядке.

При расстановке мебели в офисном помещении нельзя допускать ее близости с обогревателями и другими приборами. Прямые солнечные лучи оказывают не самое лучшее воздействие на мебель, в результате чего портится лакокрасочное покрытие. Из-за этого офисная мебель деформируется. Также стоит помнить, что температура в помещении не должна быть выше 40 °С. Самой лучшей считается влажность воздуха от 50 до 70 %. Офисное помещение следует чаще проветривать, а использование осушителей или увлажнителей воздуха нормализует влажность.

Если пол, на котором будет располагаться мебель, неровный, то у нее возникнут перекосы и деформации частей мебели – дверей, ящиков, отделений. Неровности на полу могут привести к наклону шкафов, и в итоге они будут опрокидываться.
Каждый вид покрытия мебели требует разного ухода. Так, для лакированной мебели лучше использовать чистящее средство на основе пчелиного воска. С его помощью исчезают мелкие дефекты, офисная мебель приобретает блеск, а также водоотталкивающие свойства.

Ламинат довольно устойчив к ударам, влаге, но его лучше оберегать от повреждений и попаданий воды. Также нельзя на ламинированные поверхности мебели ставить горячие предметы без подставки. Удаляют пыль сухой мягкой тканью (сукно, плюш, фланель).
Обивка из кожи весьма требовательна к уходу. Кожаному покрытию могут навредить прямые солнечные лучи и высокие температуры. Для обработки кожи нужен специальный крем для кожаных поверхностей или влажная мягкая ткань. Нельзя удалять с кожи пятна ацетоном, мылом, стиральным порошком.
Ухаживая за мягкой мебелью, следует использовать пылесос и протирать обивку губкой умеренной влажности. Справиться с незначительными загрязнениями можно с помощью сухой не жесткой щетки. Жирные пятна с обивки удаляют смоченной в очищенном бензине тряпочкой. Выбивание обивки поможет поддерживать блеск материала.
Стоит помнить, что любую офисную мебель нужно оберегать от повреждений, а для чистки – использовать только подходящие средства. При соблюдении всех этих правил, офисная мебель прослужит не один год и сохранит надолго свое идеальное состояние.

Ваше сообщение успешно отправлено