+7 (495) 789-48-27

Как выбрать качественную и недорогую мебель

Обилие всевозможной мебели не ставит нас перед выбором. Богатое разнообразие порождает другие трудности: вопрос касается соотношения качества и цены. Недорогая качественная мебель может быть обнаружена. Современный рынок заполнен дешевой иностранной и отечественной мебелью. Как правило, низкой цене соответствует аналогичное качество. Сэкономив на качестве, нечестный производитель стремится быстрей ее продать. Хотя не во всех случаях мебель с низкой стоимостью бывает плохого качества.
Главным указателем некачественной мебели является то, что по дешевой стоимости вам предлагают приобрести мебель знаменитой марки, или вам стараются внушить, что мебель изготовлена из дорогого материала, например дерева. Также обман можно определить по невнятным объяснениям продавца-консультанта о низкой цене. В большую стоимость мебели может входить качественная фурнитура и материалы, из которых изготовлена мебель. Современная мебель может стоить не так дорого, но при этом долго служить.

Для грамотного и разумного выбора выделим критерии, по которым можно определить качественную мебель:
материал для изготовления;
значение мебели.

Материалы для изготовления мебели делятся на естественные и натуральные. Самый популярный – это натуральный материал, такие древесные породы, как дуб, ясень, бук, сосна. Лучшим регионом для произрастания качественной древесины является север. С Архангельской, Кировской, Вологодской, Костромской областей России везут древесную породу сосны, которая имеет плотную структуру и служит долгое время. Материалы натурального происхождения всегда считаются дорогими, создавая в доме уют и комфорт. Искусственные материалы менее дорогостоящие, из них стоит выделить МДФ – надежный и практичный материал.

Как и любой предмет, мебель служит для определенной цели. Мебель подразделяется на офисную, садовую, мебель для квартиры, дома или дачи. Офисная мебель, изготовленная из ДСП или МДФ, не отличается высокой ценой и неприхотлива. Садовую мебель лучше производить из дерева с использованием металлических конструкций. В загородный дом или дачу лучше поставить мебель из массива, которая выглядит дорого и непритязательно. Для квартиры отлично подойдет корпусная мебель из МДФ, она прекрасно вписывается в интерьер и не требует дополнительного ухода.

Ваше сообщение успешно отправлено