+7 (495) 789-48-27

Как выбрать офисную мебель эконом класса.


К выбору офисной мебели нужно подходить с умом. От того каким будет внутреннее убранство офиса зависит очень многое, например, продуктивность всего рабочего персонала, а также, самое важное – имидж Вашей фирмы или компании.

Если на покупку офисной мебели выделено достаточно средств, как правило, трудностей с ее выбором и приобретением не возникают, но когда бюджет ограничен, могут возникнуть некоторые вопросы по грамотному подбору офисной мебели.

Сейчас речь пойдет о том, на что нужно обращать внимание, выбирая офисную мебель при ограниченном бюджете.

Перед покупкой бюджетной мебели для офиса нужно заранее определиться, каким образом она будет использоваться, и какие задачи она должна решить.

Далее необходимо определиться с той суммой, которую Вы готовы потратить на покупку офисной мебели.

Когда имеются представления о бюджете, мебель будет намного легче выбирать, так как продавцу проще будет подобрать для Вас наиболее подходящий вариант.

Выбирая офисную мебель эконом класса рекомендуется избегать покупки изделий необычных цветов и дизайна, так как возможно через несколько лет Вам придется к данной мебели что-нибудь докупить. Поэтому выбирайте такую мебель, которую даже через пару лет можно будет встретить на продаже.
Многие дизайнеры советую покупать в офис, мебель спокойных и светлых тонов. Если мебель будет чересчур яркой и вызывающей, атмосфера в офисе будет весьма напряженной.

Возможно, получиться хорошо сэкономить, если покупать не готовую мебель в магазине, а заказать ее напрямую у производителя. Так Вы сможете избежать магазинной наценки, и возможно Вам даже сделают хорошую скидку.

А теперь давайте перечислим основные требования, которым должна отвечать офисная мебель.

1. Толщина всех столешниц должны быть больше 16 миллиметров. В противном случае со временем может произойти их “провисание”.

2. Ширина всех рабочих столов должна быть не меньше 70 сантиметров. Если стол будет менее 70 сантиметров, работать за ним будет очень неудобно.

3. Стеллажи для папок и бумаг, как и рабочие столы, должны быть шире 70 сантиметров.

4. Фурнитура офисной мебели должна быть надежно закреплена к конструкциям изделий.

5. Все ящики без проблем должны выдвигаться и задвигаться.

При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций, Ваша офисная мебель прослужит Вам без проблем долгие годы.

Ваше сообщение успешно отправлено