+7 (495) 789-48-27

Как выбрать мягкую офисную мебель?

В офисной обстановке все должно быть стильно, роскошно, но при этом строго и для человека комфортно. Офисная мебель – основа стиля помещения. Столы, стулья, шкафы всякие… Но мягкой мебели уделена немалая роль. Ее в интерьер надо вписать и подобрать наиболее комфортные, практичные и, конечно, качественные модели.

В СССР в офисах мягкой мебели не существовало – потому что, заметим, не существовало и офисов. А государственные компании не особенно баловали сотрудников – нечего протрать штаны о диваны, работать следует. Сейчас же мягкую мебель ставят практически в каждом кабинете фирм. А уж приемные и кабинеты руководства без дивана или уютных кресел просто невообразимы. Фирма наличием в офисе мягкой мебели демонстрирует истовую заботу о клиентах.

Красота с удобством – главные характеристики мягкой мебели. Однако. многим компаниям требуется доступная мебель – а при низкой цене особых качеств нечего ожидать, но изготовление при этом добротное, а дизайн даже бюджетной мебели всяко лучше, чем простых стульев, даже мягких. Помимо клиентов, мягкая мебель требуется и сотрудникам – передохнуть, чтобы работать с комфортом.

На офисной мебели сидеть будут постоянно. Поэтому важна конструкция е каркаса – его за полгода не должны расшатать. Итак, каркас - исключительно деревянный, с металлическими усиливающими элементами. Зато механизм раскладывания, по идее, не нужен.

Мебель, которую продавить быстро невозможно, имеет внутри пружинные блоки, а наполнители подойдут латекс, пенополиуретан либо плотный поролон.

Наиболее респектабельной и долговечной будет мебель с кожаной обивкой, но и дорогой она тоже будет. Кожа долго не истирается, но за ней требуется чуточку трудный уход. Зато кожзаменитель отличного качества по виду кожу полностью имитирует, служит приблизительно столько же, а уход весь – протирание влажной тряпкой. Именно такие диваны часто ставят многие фирмы. Правда, руководство в кабинеты и приемные выбирает все-таки кожаную – начальству положены привилегии, так уж сложилось.

Домашнюю мебель с тканевыми обивками в офис ставить точно неуместно – дома она нескоро изотрется, в офисе – за полгода-год. Но ткани, годные в офис, тоже есть: гобелен, жаккард, флок либо шеннил. Сейчас новые технологии подарили нам пропитанную тефлоном ткань, к которой грязь липнет существенно меньше.

Офисные кресла предпочтительнее с регулируемыми высотой подушки, а также наклона спинки, имеющие амортизатор. Чтобы с позвоночника снималось напряжение. Сочетаем обивку кресел с диванами. Модели же кресел нужно выбирать согласно назначению: кресла руководителей, персонала, а также посетителей. Директорское кресло, как водится – самое комфортное и шикарное. Но посетителей комфортом обделять не надо!

Ваше сообщение успешно отправлено