+7 (495) 789-48-27

Аксессуары для офисной мебели и дизайна интерьера

Любая компания стремится к тому, чтобы ее офис выглядел особенно, обладал некой индивидуальностью и при этом имел благосклонную рабочую обстановку. Не следует забывать, что хороший офисный интерьер – это не только дорогая мебель и модное дизайнерское оформление, но и множество мелких и, вроде бы, незаметных аксессуаров, довершающих стиль помещения.

Офис – это, прежде всего, рабочее помещение. Поэтому офисная мебель должна выглядеть довольно строго и обладать высоким функционалом. Лучше не использовать яркие тона, ведь они утомительны для сотрудников и часто не соответствуют корпоративным стандартам. Но согласитесь, работать в унылой и однотонной обстановке скучно и неинтересно. Именно здесь может помочь использование мелких аксессуаров, они придадут простой мебели пикантности и ощущения завершенности офисному помещению.

В наше время можно легко обойтись без письменных принадлежностей, а вот в офисах они всегда были неотъемлемым атрибутом, несмотря на течение времени и смену модных тенденций современного дизайна. Использование различных письменных наборов, настольных светильников и прочих мелочей создаст необходимое рабочее настроение и одновременно станет удачным дизайнерским ходом.
Отдельное внимание следует уделить аксессуарам, которые будут использованы в оформлении кабинета руководителя. В отличие от оформления помещений для штатных работников, рабочее место руководителя должно быть оборудовано более стоящими, солидными и презентабельными вещами. Абсолютно все, даже самые мелкие элементы декора должны отображать то, что это кабинет именно руководителя, начальника, главного человека в этом офисе. Они должны внушать посетителям соответствующее настроение, настраивать на сугубо деловой разговор и оставлять у них впечатление о директоре, как об авторитетном и надежном человеке. Здесь уместно будет, так же использовать всякие письменные принадлежности, но, естественно, более дорогие и качественные. Это правило относится и к другим составляющим интерьера: различным скульптурам, картинам, книжным полкам, светильникам или торшерам. В зоне переговоров или зоне отдыха уместным будет использование необычных дизайнерских вещей, таких как вазы, подставки под вазоны с цветами и т. п., конечно если это впишется в общий дизайн помещения.
Довольно часто, при обустройстве нового офиса, пытаются сэкономить именно на дорогостоящей мебели, отдавая предпочтение более дешевым ее образцам. Использовав в таком случае дополнительные мелкие аксессуары, можно скрыть недостатки выбранной мебели и сделать интерьер офисного помещения полностью завершенным, гармоничным и нескучным.

Ваше сообщение успешно отправлено