+7 (495) 789-48-27

Дизайн современного офиса.

Существует несколько ключевых моментов, которые необходимо учитывать при обустройстве и оформлении офисного помещения. Каждая деталь должна вписываться в общую картину, поэтому цвет и дизайн мебели должен быть подобран строго в соответствии с темой, которую Вы выбрали в соответствии с направленностью своего бизнеса. Для кого-то необходима серьезная и строгая окружающая среда, для кого-то легкая и даже веселая. Но, в конце концов, все это должно сочетаться красиво, служить своей цели и быть удобным.
Дизайн интерьера задача не из легких. Прежде всего, необходимо составление четкого плана действий, который по ходу основных работ можно будет дополнять какими-то творческими импровизациями.
Правильная организация рабочего пространства гораздо сложнее просто расстановки столов и стульев, особенно, если ваша компания предоставляет своим клиентам достаточно широкий спектр услуг.
Например, гипотетический план может включать в себя:
Вестибюль (лобби) – просторный, светлый, элегантный. Оборудован стойкой регистрации, несколькими стульями и столом. Эта зона должна быть несколько более неформальным, чем остальные офисные помещения, чтобы клиенты могли в ней расслабиться и почувствовать себя желанными гостями. Стойка регистрации не только необходимая единица офисной мебели, но также элегантно-привлекательное, и, одновременно простое и удобное украшение. Количество рабочих мест в этой зоне должно быть пропорционально размеру помещения

Типичная рабочая зона - рабочие места, отделены друг от друга специальными экранами основного тематического цвета, которые можно попробовать дополнить вкраплениями линий или органично вписываемых пятен более сильных цветов. Красный, оранжевый и светло-зеленый – это прекрасные варианты, которые хорошо сочетаются с белыми полосками. Вдоль стен располагаются шкафы и стеллажи для документов, а в углу очиститель воды и кофе-машина.

Деловая зона более строгая и способствующая стимулированию мыслительного процесса, а зона отдыха может быть более яркой, красочной или наоборот спокойной и умиротворенной, в зависимости от интересов и пристрастий работников.

Форма и размер офисных столов зависят от стиля вашего офиса. Вы можете поставить несколько прямоугольных столов рядами или несколько угловых столов расположить вместе в форме креста.

Эргономика кресла в основном зависит от того, сколько времени сотрудники ежедневно проводят за компьютером. Рекомендуется предоставить им офисные стулья, которые обеспечат хорошую поясничную поддержку и удобную амортизацию.
Штаб-квартира - в кабинете руководителя и в его личном конференц-зале должны присутствовать элементы роскоши. Традиционные и приглушенные цвета декора, экзотическая древесина и прекрасное качество кожи, с преобладанием черного и коричневого тонов. Глубокие, темные цвета будут настраивать на серьезный лад, подчеркивая мудрость лидера компании.
Кресло руководителя должно быть более высоким и более сложным по конструкции, чем сидение клиента на другой стороне стола, что подчеркивает наличие больше власти, чем у него.
Столы переговоров должны быть большими, чем у рядовых исполнителей и сделаны из экзотических пород деревьев. Стулья обиты тонкой кожей, с высокими спинками и мягкими, удобными сидениями.

Зал заседаний оформляется с применением сочетания традиционных и современных материалов, что согласуется с простой элегантностью декора, цвета и конструктивными особенностями удобных кресел. Это помещение должно сиять во всем своем великолепии, завораживая ваших клиентов высококачественной мебелью и оригинальным декором. Чем более комфортно они себя почувствуют, чем более их мысли будут заняты роскошной обстановкой, тем меньше они будут в состоянии сопротивляться вашей воле, направляющей их к желаемой вами цели.
Каждое помещение должно иметь свою отдельную специфическую рабочую атмосферу, но отличия в мебели и декоре должны придерживаться единого стиля, отражая при этом картину всех аспектов деятельности вашей компании.

Ваше сообщение успешно отправлено