+7 (495) 789-48-27

Дизайн рабочего кабинета: варианты и выбор стиля

Кабинет - это особое место, в котором должен присутствовать определенный стиль создающий деловую атмосферу. Прежде всего, кабинет должен быть грамотно и правильно оформлен, чтобы в нем легко и непринужденно было работать. Как же создать индивидуальную обстановку по своему вкусу?

Во-первых, нужно определиться со стилем будущего кабинета. На сегодняшний день можно найти огромное множество вариантов дизайна. Какие-то из них мы позаимствовали из других, давно ушедших эпох, некоторые появились совсем недавно, некоторые трансформировались до неузнаваемости. Доминирующая часть стиля, в котором сейчас оформляется кабинет руководителя - это неизменная классика. В классическом оформлении большую часть дизайна составляют исключительно натуральные материалы: дорогие породы дерева, камень для оформления стен и камина. Неповторимую атмосферу кабинета подарит отделка стен декоративной штукатуркой в венецианском стиле. Такой дизайн дарит стенам легкость, а предметам мебели - особую значимость. Вот почему классический дизайн в оформлении рабочих кабинетов особо ценится руководителями высшего звена и знатоками добротности и стабильности.

Стиль арт-деко - роскошный выбор для оформления кабинета творческого человека. Такой стиль обычно выбирают писатели, режиссеры и другие креативные личности. Мебель для оформления кабинета в стиле арт-деко, должна отличаться роскошью. В предметах декора обязательны этнические орнаменты, слоновая кость, редкие породы дерева, кожа животных, либо ее имитация, которая достаточно часто используется дизайнерами для оформления. Отличительная черта интерьера в стиле арт-деко - отсутствие острых углов на мебели, все линии должны быть плавными и закругленными.

Самый идеальный вариант для руководителя молодой и развивающейся команды - это современный стиль в оформлении кабинет для руководителя . В таком интерьере преобладают мягкие, спокойные тона, мебель должна быть простой без излишеств, и в то же время владелец кабинета и его посетители должны чувствовать себя довольно комфортно и непринужденно. На сегодняшний день офисная мебель российского производства достаточно разнообразна для создания данного стиля.

Для того, чтобы кабинет был одновременно и личным пространством для руководителя и деловым помещением, следует разбавить атмосферу какой-нибудь вещью, подчеркивающей Вашу индивидуальность. Но таких вещей не должно быть много, чтобы рабочее место не потеряло своей деловой атмосферы.

В вопросах оформления рабочего кабинета каждый найдет для себя свою собственную идею. Важно - не переусердствовать, и дизайн обязательно порадует Вас своей индивидуальностью и неповторимостью.

Ваше сообщение успешно отправлено