+7 (495) 789-48-27

Домашняя офисная мебель

В современном дизайне помещений ультрасовременными являются мебель и различные изделия из стекла. Хотя стекло является очень древним материалом с возрастом не одной тысячи лет. Предметы из стекла становятся главными в интерьере. Они не занимают визуально пространство комнаты. Даже наоборот, Зрительно можно увеличить размеры помещения с помощью стеклянных изделий. Стекло все чаще используется для спальни, гостиной, столовой.

Сегодня придумали новый вид стекла – колотый лед. Такое стекло выглядит, как разбитое, но не рассыпается.
Из стекла можно приобрести столы, полки, светильники, тумбы, шкафы. Столы могут быть обеденные, журнальные, со сложными механизмами, раздвижные, вращающиеся. Шкафы для прихожей – это шкафы-купе, полочки под зеркало. Для офиса шкафы выполнены в стиле хай-тека. Стекла прямые или изогнутые, без лишней декорации.
При строительстве наиболее часто используются стеклянные перегородки. Такие перегородки позволяют разделить помещения на разные зоны для применения. Стеклянные перегородки могут быть межкомнатные, офисные и в торговых центрах. Изготавливают их из закаленного стекла, которое считают прочным и безопасным материалом. Все больше предпочтения отдается стеклянным дверям. Современные стеклянные двери имеют красивый вид, прочные и надежные. В больших городах уже давно перешли от металлических дверей к стеклянным. Межкомнатные двери вставляют в дверную коробку и используют их внутри помещения – в квартире, в офисе.
Из стекла популярны душевые кабинки. Их изготавливают по индивидуальным заказам. Качественное закаленное стекло и правильная установка делает безопасным использование такой кабинки. Стекло может быть прозрачным, тонированным или с рисунком.
Просто удивляет своим видом стеклянная лестница. Она создает ощущение легкости и света. А пуленепробиваемые свойства стекла дает возможность использовать его в банковских помещениях, на автомобилях. Стекло уже давно не считается хрупким материалом, а не только не бьется, но и становится защитой.
Такое стекло изготавливают по новой технологии путем многослойной склейки: специальным полимером склеивают более двух слоев. Прочность придает такому стеклу полимер.
На улице все больше и чаще мы видим конструкции из стекла. Это и козырьки над входными дверьми, и прозрачные ограждения балкона, и навесы над беседками. Козырьки и навесы изготавливают из гнутого стекла. Они выдерживают нагрузку от снега, ветра, падения разных предметов и веток. Такому стеклу не страшны перепады температуры, кислотные дожди. Фурнитура выполнена из нержавеющей стали, алюминия.
У нас стеклянная мебель не стала так популярна, как в Европе. Это связано с тем, что люди еще считают стекло хрупким и ненадежным материалом. Стандартные изделия из стекла быстро потеряли популярность и потеряли повышенный интерес у потребителя. Хотя они изготовлены из каленого стекла и абсолютно безопасны. Причина в том, что не хватает необходимой информации, мало кто знает о всех достоинствах такого стекла. В Европейских странах стеклянная мебель в кабинет наиболее престижна и подтверждает достаточно высокий статус покупателя. Этому способствовали современные технологии, которые сделали стекло очень прочным при небольшой толщине. Современная мебель из такого стекла не разбивается, но если вдруг такое произойдет, то стекло не рассыпается. Так как покрыто защитной пленкой.
Главным минусом стеклянной мебели является цена. Производит такую мебель для офиса в основном зарубежный производитель, поэтому и стоимость высокая. Но в последнее время и наш производитель заинтересовался изготовлением такой мебели. Это способствует снижению стоимости. Стекло стало материалом для изготовления необычных и оригинальных предметов.
Ваше сообщение успешно отправлено