+7 (495) 789-48-27

Фэн-шуй рабочего места в офисе

Хочется, чтобы гармония была не только в нашем доме, но и на работе. Но не всегда отношения с коллегами складываются благоприятно, не всегда к нам хорошо расположен начальник, и не всегда мы получаем ту зарплату, о которой мечтаем. Чтобы добиться обратного результата следует правильно организовать свое рабочее место, а прежде всего, правильно расположить стол.
В офисе не желательно сидеть спиной к окну, к двери или к коллегам. За спиной должно быть сплошное пространство, например стена. Но стена не должна пустовать. Повесьте здесь картину, на которой изображена гора. Это будет символизировать поднимающийся вверх успех, карьерный рост, а также поддержку начальства. Если же окно или дверь все-таки находятся за вашей спиной, то расположите на подоконнике комнатные растения в первом случае и огородитесь шкафом или ширмой во втором.

Не желательно сидеть и прямо лицом к двери. Но если рабочее место расположено именно так, то перед столом разместить несколько горшков с высокими растениями. Таким образом, вы создадите некую преграду. Если вы сидите лицом к стене, то повесьте перед собой картинку с изображением пейзажей, которые буду радовать глаз. Нельзя располагать столы коллег, направляя их прямо друг на друга. Это вызывает подсознательную враждебность. Лучше всего, если столы будут стоять немного наискось, как бы под углом друг к другу.

Предпочтительней всего, если офисная мебель будет деревянная и светлых оттенков. Светлые тона создают ощущения комфорта и наделены потенциалам к развитию и росту, как фирмы, так и работников. В северо-восточной части стола можно поставить фигурку черепахи или дракона. Это поможет осуществить карьерные планы. Рабочий стул должен быть оснащен высокой спинкой и подлокотниками, которые символизируют поддержку, уверенность и стабильность. Рабочее место всегда содержите в чистоте. Не устраивайте на столе завал из бумаг. Это приведет к застою энергии. Компьютерные провода должны быть аккуратно собраны в общий пучок.

Северная сторона отвечает за карьеру и благополучие. Поэтому в этом месте в офисе можно повесить подкову, присутствие которой должно положительно сказаться, как на самой фирме, так и на ее работниках. Концы подковы обязательно должны быть направлены вверх, чтобы удача смогла накапливаться.

Если хотите добиться успеха на работе, обращайте больше внимания на ваше рабочее место и на те предметы, которые его окружают. Усиливайте положительную энергию и старайтесь свести до минимума отрицательную.

Ваше сообщение успешно отправлено