+7 (495) 789-48-27

Интерьеры для офиса

Что такое интерьер офиса? Можно поставить стол, стул, подключить телефон, офисную технику и рабочее место готово. Так рассуждает большинство начинающих предпринимателей, офисная мебель и интерьер помещения не играют большой роли для успеха бизнеса. Но когда бизнес расширяется, партнеры приходят в офис для заключения договоров и обсуждения условий, руководитель понимает необходимость создания комфортной обстановки для себя, своих сотрудников и партнеров по бизнесу.

Интерьер офисного помещения формируется при помощи двух важных составляющих, это офисная мебель и внутренняя отделка пространства офиса. С интерьера офиса начинается знакомство с компанией, каждый входящий оценивает офис и во многом от первоначального впечатления зависит, вернется ли этот партнер или клиент в дальнейшем.
Для создания уникального по своей стилистике вида офисного помещения в настоящее время все чаще привлекают специалистов по дизайну. Офисная мебель расценивается как малая архитектурная форма, за счет которой формируется общее стилистическое направление. Яркими примерами дизайнерских решений являются офисы компаний, которые созданы с учетом специфики работы. Современный офис должен быть не только функциональным и представительным, он должен быть комфортным для сотрудников и поражать эксклюзивными решениями всех входящих. Фитодизайн является модным стилем офисного интерьера, обилие растительности, цветов в композициях с натуральным камнем и деревом накладывает на офис позитивную ауру. Офисная мебель при этом служит для поддержания общего настроя и служит скорее обрамлением композиции, чем ее центральным элементом.

Стиль минимализма для офиса формируется за счет высвобождения максимального свободного пространства. Офисная мебель в этом случае является центром композиции, она выполняется из современных эргономичных материалов, которые дают ощущение воздуха и пространства. Такая мебель изготавливается из стекла с металлическими элементами креплений и декоративных элементов. Для создания сдержанного, классического стиля офисная мебель подбирается массивная, изготовленная из натурального дерева. Дополнять такой стиль можно при помощи тяжелых портьер, ковровые дорожки на полу создадут ощущение роскоши и успешности. Различные направления деятельности предприятий дают простор для декорирования офисного помещения, только заниматься этим должен специалист.

Ваше сообщение успешно отправлено