+7 (495) 789-48-27

Кабинет руководителя – капитанский мостик большого корабля

Руководитель небольшой фирмы или огромной компании – человек публичный и занятой. Для него стиль и репутация – пропускной билет к финансовому благополучию. Поэтому так важно создать для него такой кабинет, который поможет достичь главных целей, а именно – привлечь внимание и обеспечить успех в делах.

Первое, что бросается в глаза переступающего порог кабинета руководителя – общий интерьер, картинка, презентующая его – командира всего и вся. Как правило, дизайн помещения – это синтез нескольких стилей на выбор.
Офисная мебель в самом сердце компании должна быть презентабельной, изысканной и надежной. Так, например, подбирая рабочий стол, не следует забывать, что этот предмет интерьера выполняет важную миссию. За ним принимаются важные решения, подписываются контракты и ведутся переговоры с клиентами, кредиторами, спонсорами и административным звеном. Потому, стол руководителя должен быть массивным, высоким и технически совершенным.

Кресла для руководителей также должно быть совершенным. Оно должно точно отвечать основным требованиям, которые к нему предъявляются индивидуально. Удобство, комфорт и презентабельность – требования по умолчанию. Лучшим материалом остается натуральная кожа. Возможность регулировать высоту и положение спинки и подлокотников прибавляют креслу ценности, поскольку обеспечивают особый здоровый комфорт в течение дня.
Шкафы руководителю нужны, вот только какие – вопрос индивидуальный. Большая часть документов хранится в других помещениях, остаются лишь самые значимые, плюс книги и журналы. Именно для них необходимо организовать надежное место. Им могут стать красивые массивные стенки или шкафы с раздвижными или распашными дверями. Стеллажи и напольные тумбы также уместны, ведь они создают рабочую обстановку.

Использование мягкой мебели в кабинете руководителя очень распространено. Основная ее задача – создание дополнительного комфорта и организация места для отдыха. Мягкий кожаный диван в этом деле не имеет равных. На нем можно расслабиться между переговорами и привести мысли в порядок.

Обставляя кабинет руководителя, необходимо помнить, что это место, где зарождаются новые полезные связи, рождаются идеи, внедряются новации, принимаются решения и проводятся беседы. Но есть и обратная сторона медали – тонуть корабль тоже может начать отсюда. Потому, важно приложить все усилия, чтобы управление деятельностью осуществлялось в подходящих условиях, гарантирующих успех.

Ваше сообщение успешно отправлено