+7 (495) 789-48-27

Качественная мебель по индивидуальному заказу

Нередко случается так, что, приходя в мебельный салон с целью подобрать несколько предметов интерьера, потенциальный покупатель обнаруживает, что ему совершенно ничего не подходит. Да, отдел деревянной мебели есть в любом крупном магазине, но представленные там модели, скорее всего, не удовлетворяют вкусам взыскательных потребителей. Что делает человек в этом случае?

Если 15-20 лет назад он вынужден был смириться и купить то, что есть, то теперь всё изменилось. Человек открывает ноутбук, заходит в Интернет и заводит в поисковик фразу «Мебель на заказ» или её производные. Система, разумеется, тут же выдаёт многостраничный список сайтов, предоставляющих услуги по изготовлению мебели на заказ. Это может быть детская мебель, мебель из ценных пород дерева, офисная мебель, мебель для спальни, многофункциональная мебель. Иными словами, есть из чего выбрать.

Само собой, каждая контора будет расписывать достоинства и преимущества своего товара. Верить или не верить – дело клиента. Но неплохо бы помнить, что все пожелания потребителя вначале выслушиваются менеджером. Менеджер передаёт их технологу, тот – мастеру, а мастер – столяру. Естественно, до столяра информация о заказе доходит в несколько изменённом виде, поэтому результат его работы не всегда устраивает заказчика. Поэтому основная задача любой мебельной фирмы – предоставить клиенту возможность пообщаться со столяром, который будет выполнять заказ. Это – лучший способ минимизировать возможность ошибок, недочётов и недопонимания между сторонами. Кроме того, кто, как не заказчик, объяснит мастерам все задуманные им нюансы? Получив чёткие указания, опытные столяры изготовят не только стандартные предметы мебели (шкафы, кухонные гарнитуры, декоративные панели, решётки, ширмы, кровати и т. д.), но и уникальные образцы, способные сделать интерьер неповторимым.

Щекотливым моментом является определение цены заказа. Невысокая цена на заказную мебель – повод задуматься. Не секрет, что многие мастерские практикуют снижение зарплаты мастерам или экономию на материалах путём закупки менее качественной древесины – влажной, старой или испорченной в результате неправильного хранения.

Достойные производители, имеющие постоянную клиентскую базу и дорожащие своей репутацией, так не поступают. Во-первых, они обладают всем необходимым для производственного процесса оборудованием. Во-вторых, закупают древесину только у проверенных поставщиков, с которыми сотрудничают не первый день. В–третьих, они используют труд только квалифицированных специалистов, имеющих немалый опыт и способных выполнять все операции, включая деликатную отделку: шлифовку, настройку, подгонку.

Нужно понимать, что офисная мебель по индивидуальному заказу изготавливается вручную. Тщательная, точная работа – это гарантия высокого качества изделия. Только настоящий краснодеревщик сможет выполнить сложный индивидуальный заказ. Вещи, сделанные мастерами своего дела, понравятся даже самым искушённым клиентам. Они будут прочны, надёжны, красивы и прослужат многим поколениям.

Ваше сообщение успешно отправлено