+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель: Как купить на жесткий бюджет

Растраты на офисную мебель, как правило, будут составлять значительную часть бюджета при создании офиса. Поэтому имеет смысл попытаться свести к минимуму траты, но при этом получить всю необходимую функциональность.

Первое, что вы должны сделать, это определить потребности офиса:
1.Покупки каких предметов мебели нельзя избежать?
2.Что приятно иметь, но не обязательно?
План – вырезайте все из последнего пункта, если находитесь в жестком бюджете.

Вот идеи спасения для каждого вида офисной мебели.
* Хранение
Места для хранения каких-либо вещей, как правило, необходимы. Однако покупка шкафов может стать очень дорогим удовольствием. Брендовые шкафы могут стоить десятки тысяч рублей. Попробуйте купить б/у шкафы у магазинов, на аукционе и т. д.
Как вариант, попробуйте использовать для хранения ящики. Вы можете приобрести их в магазинах или через интернет, обычная цена таких ящичков от 300 рублей. Существуют наращиваемые ящики для хранения, изготовленные из стали или ДВП. Стоят они совсем недорого (по сравнению с традиционными шкафами).

* Столы
Столы для офиса предлагаются в широком ценовом диапазоне. Если хотите сэкономить, выбирайте как можно более функциональную мебель. Не покупайте компьютерные столы, они очень хрупкие и имеют мало места для работы (если вы захотите повозиться с документами).
Вот идея – почему бы не использовать кухонный стол? Вы можете приобрести прямоугольный кухонный стол по значительно меньшей цене, чем традиционные офисные столы. Вы получите большое рабочее пространство, которое частично компенсирует недостаток пространства для хранения. Плюс, вы можете поставить под него шкафчики и пользоваться ими, как ящичками для хранения.

* Стулья
Это та часть офисной мебели, на которую стоит тратить деньги. Купите эргономичное кресло, которое обеспечивает хорошую поддержку спины. Таким образом, вы можете работать долгое время без утомления.
Вы можете найти использованные офисные стулья в хорошем состоянии. Будьте внимательны, и проверьте их перед покупкой, чтобы убедиться, что они смогут обеспечить тот комфорт, на который вы рассчитываете.

* Стол для хранения
В магазинах канцелярских принадлежностей продаются хорошие стеллажи. К ним, конечно, нужно будет привыкнуть, зато вы сэкономите деньги.
Еще один способ сэкономить – использовать пластмассовые кубы. Они очень дешевы и смогут дать вам необходимое пространство для хранения.

* Компьютеры и программное обеспечение
Ищите необходимую функциональность по минимально возможной цене. Держите глаза открытыми во время распродаж и скидок. Как только увидите нужный товар, сразу покупайте.
Просмотрите предложения, где вся операционная система и офисный пакет программного обеспечения поставляются вместе с оборудованием. Это, как правило, можно выяснить в магазине при покупке компьютера.

* Подставка для принтеров и другого оборудования
Использование отдельного стенда для вашего принтера и другого оборудования может освободить место на вашем столе. Купить хороший принтер не проблема, даже хорошие модели стоят довольно дешево. А дальше включайте творчество: для подставки под принтер можно использовать что угодно (включая перевернутые ящики).

Используйте эти простые идеи, и вы сэкономите деньги, при этом имея офисную мебель, которая вам нужна.

Ваше сообщение успешно отправлено