+7 (495) 789-48-27

Как правильно выбрать офисный стол?

Залогом быстрого и легкого рабочего процесса компании является правильно подобранная офисная мебель. Основную ее часть составляют столы. Можно сказать, что стол – это главный предмет мебели в офисе, так как за ним проводятся операции с документами, принимаются клиенты, или собираются семинары и совещания. Офис без стола – это просто помещение, в котором невозможно вести дела.

Производительность работы в офисе зависит от правильной организации рабочих мест. Данный факт доказывают многие исследования в сфере человеческого труда. Эффективность рабочей зоны сотрудника зависит от качества стола. Его форма, материал изготовления, эргономика и другие параметры будут влиять на уровень комфорта сотрудника, его настроение и здоровье. Поэтому подбирая мебель для офиса, необходимо всегда начинать с рабочих столов.

Стол можно считать идеальным, если он:

1) достаточно эргономичный;
2) имеет красивый вид;
3) состоит из экологических материалов.

Эргономичность офисного стола – это его способность соответствовать потребностям человека с точек зрения и комфорта, и эффективности. Эргономичный стол может быть любой формы, даже самой непривычной, главное, чтобы его составляющие части не мешали работе и выполняли полезные функции. Обычно, офисные столы кардинально отличаются от классических прямоугольных столов: их дизайн включает прямые линии, окружности и многоуровневую структуру.

Вся офисная мебель должна соответствовать по стилю одна другой. Рабочий стол – самая заметная часть интерьера, поэтому к его внешнему виду нужен более тщательный подход. С одной стороны он должен быть привлекателен сам по себе, а с другой – гармонически сочетаться с остальными предметами мебели. Не забываем также, что он должен сначала соответствовать своему назначению и быть эргономичным, а эстетическая составляющая на втором месте.

Сотрудник офиса каждый день контактирует с предметами мебели, сидя на рабочем месте. Важно, чтобы все элементы здесь были изготовлены с максимальным использованием экологического сырья. Это в большей части касается отделки, она не должна содержать вредных веществ. Организм человека может по-разному реагировать на синтетические материалы, поэтому стоит всегда отдавать предпочтение натуральной отделке. Необязательно, чтобы офисный стол полностью был из массива дерева, так как это сильно повышает его стоимость. Достаточно эстетично выглядит шпон из ценного дерева, который придает материалу столешницы натуральный вид.

Офисный стол необходимо подбирать, отталкиваясь от того, какая площадь помещения выделяется под рабочую зону. Хорошо вписываются в офис с любой архитектурой угловые столы, особенно, если основное требование к мебели – практичность. Площади его поверхности достаточно, чтобы организовать полноценное рабочее место, при этом сам стол не занимает много пространства.

Ваше сообщение успешно отправлено