+7 (495) 789-48-27

Как правильно выбрать офисное кресло

За рабочим местом мы проводим от шести до восьми часов ежедневно. Сколько бы врачи не советовали вставать на пару минут каждый час и хотя бы делать элементарную разминку, мы все равно проводим по полдня, скрючившись в неудобной позе. Пока вы работаете, это даже не заметно. Но к концу недели вы наверняка быстрее устаете, у вас начинает болеть спина или шея. Чтобы в будущем это не спровоцировало проблемы со здоровьем, нужно правильно подобрать офисное кресло.
Самая главная функция рабочего кресла — это поддерживать спину. В магазине можно найти офисные кресла с ортопедической спинкой, которая будет минимизировать нагрузку на спину во время работы. Но не обязательно покупать столь дорогой предмет офисного интерьера. Если обратить внимание на главные характеристики кресла, можно подобрать бюджетный вариант ничем не хуже.
Спинка кресла должна быть достаточно жесткой. Обязательно проверьте, чтобы кресло можно было отрегулировать под ваш рост и телосложение. Нормальная высота офисного кресла — это если ваши ноги остаются на полу, а колени согнуты под прямым углом. Сидя в кресле, вы не должны наклоняться вперед. Наоборот, если откинуться назад, нагрузка на спину будет меньше. Но вы не должны «лежать» — кресло должно достаточно поддерживать спину, чтобы вы могли слегка откинуться и не напрягать мышцы, чтобы удерживать такое положение тела.
Наличие подлокотников не столь важно, ведь руки вы и так будете почти все время держать на рабочем столе. Но если кресло с подлокотниками, обратите внимание на то, чтобы опираясь на них, вам не приходилось поднимать плечи вверх. Подлокотники должны поддерживать, а не создавать лишнюю нагрузку.
Ваше сообщение успешно отправлено