+7 (495) 789-48-27

Как выбирать офисную мебель

Выбирать мебель для офиса весьма трудное дело, поскольку офисная мебель это лицо фирмы и по ней посетители будут оценивать компанию. Поэтому выбирать ее надо обдуманно.

Конечно, можно обратиться за помощью к специалистам, например, дизайнер поможет подобрать подходящие формы и цвета мебели которые бы удачно вписывались в общий стиль. Эколог порекомендует, из каких экологически чистых материалов, должна быть изготовлена мебель. Медик расскажет о требованиях соответствия мебели эргономике, бухгалтер посоветует как сэкономить на приобретении мебели.

Тем не менее, мебель надо выбирать с учетом профиля деятельности компании, площади офисного помещения, вкуса и естественно наличия денег.

Требования к офисной мебели

1. Офисная мебель должна быть надежной, так как на нее будет приходиться максимальная нагрузка, по сравнению с мебелью для дома.

2. Универсальность дизайна подойдет в самый раз.

3. Привлекательный внешний вид, солидность и удобство. Это существенно повысит мотивацию работать у всего персонала, а значит увеличиться производительность труда.

Расходы окупятся с выгодой и положительным впечатлением у посетителей от вашего привлекательного офиса. Тем более ваши труды оценят по достоинству будущие деловые партеры по бизнесу.

4. Современный рынок офисной мебели предлагает своим покупателям широкий выбор конфигураций или предметов для каждой мебельной серии. Другими словами, если вы купили простой комплект мебели из одной серии, в будущем вы вполне можете его постепенно модифицировать, например, поставить новейшую оргтехнику.

Существует огромное количество различных конструкций (файловые ящики, столы овальной или криволинейной формы, стойкой reception, специальные стойки для оргтехники, тумбочки с дверцами-купе, шкафы и прочее). Желательно вести дела с компаниями, у которых за плечами большой опыт работы и с хорошей репутацией.

5. Поинтересуйтесь, есть ли у компании продающей офисную мебель производственные возможности. В будущем у вас вполне может появиться желание оформить индивидуальный заказ по доработке имеющейся мебели или по сборке новых конструкций.

Офисную мебель делят на мягкую (диваны, стулья и кресла) и на корпусную мебель (тумбы, шкафы и столы). Они полностью соответствую описанным выше принципам подбора офисной мебели, хотя могут быть и специфические требования.

Ваше сообщение успешно отправлено