+7 (495) 789-48-27

Как рационально выбрать ОФИСНУЮ МЕБЕЛЬ?

В офисе все должно быть четко организовано, ведь это не только место для работы, это показатель надежности и серьезности организации. Вот почему офисный интерьер должен быть комфортным для сотрудников и при этом показывать определенный имидж компании. Все эти задачи можно решить, если рационально подходить к выбору мебели для офиса.
Вся офисная мебель делится на две группы: мебель для руководителя и мебель для персонала. Мебель для руководителя обычно дорогая. В кабинете руководителя кроме кресла и стола должны стоять комфортные диваны для клиентов, стеллажи, шкафы и по необходимости стол для совещаний. Эта мебель должна соответствовать высоким требованиям к стилю, дизайну и качеству.

Мебель для персонала, прежде всего, должна быть удобной, практичной и способствовать эффективной работе сотрудников. Рабочее место, как правило, оборудуется столом, стулом, шкафом, стеллажом и тумбочкой для хранения документов. Офисная мебель для сотрудников в основном изготавливается из пластика или ДСП. В последнее время офис все чаще разделяют при помощи специальных офисных перегородок на рабочие зоны. Такой подход позволяет создать особую уютную обстановку на рабочем месте. У каждого работника появляется собственное пространство, что положительно отражается на эффективности труда.
Кроме того, офисная мебель должна соответствовать таким важным качествам, как: мобильность и эргономичность. Эргономичность – это ориентирование мебели на строение и физиологию человека. К примеру, кресла, повторяющие форму тела. Такая мебель достаточно комфортна. Мобильность мебели так же важна. Мобильную мебель можно легко перемещать, если возникнет такая необходимость, что экономит и силы и время.
Выбирая мебель для офиса, необходимо обязательно учитывать то, что на рабочем месте люди проводят достаточно времени. Эксперты в области эргономики утверждают, что рациональное и эффективное распределение всех окружающих предметов мебели с учетом всех нормативов и требований к этой области, способствует повышению производительности работы сотрудника. Это происходит за счет существенной экономии рабочего времени, минимум на 30%.
Не стоит забывать и о дизайне офисной мебели. Интерьер офиса должен быть гармоничным и объединяться в одном стиле цветовой гаммы и форм. Мебель в офис покупается на длительное время, поэтому, потратив немного времени на рациональное решение этого вопроса, вы обеспечите своих сотрудников удобным рабочим местом, а клиенты с удовольствием будут приходить в ваш современный офис. И главное, выбирая офисную мебель, всегда помните, что от правильного ее выбора во многом зависит мотивация и работоспособность ваших сотрудников.
Ваше сообщение успешно отправлено