+7 (495) 789-48-27

Какой должна быть мебель в кабинете руководителя?

Современные дизайнеры интерьеров позволяют сделать кабинет руководителя по максимуму функциональным и комфортным. Любой директор компании заботится об имидже и репутации своей фирмы, поэтому его личный кабинет должен соответствовать этим критериям.

Чтобы кабинет не отделял руководителя от персонала, стоит приобрести мебель в таком же стиле, что и у коллег. Современные магазины разрешают выбирать мягкую мебель, офисные стулья и другие предметы мебели для персонала и директора в единой цветовой гамме и стиле.

В кабинете руководителя не обязательно наличие громоздкой мебели. Кабинет обставляют в зависимости от статуса владельца и разграничивают, выделяя в нем рабочую зону, зону отдыха и зону для совещаний. В рабочей зоне обязателен стол руководителя со столешницей солидных размеров, компьютерный стол, шкафы, тумбы и, конечно, кресло руководителя. Шкаф не должен занимать значительную часть пространства, лучше всего подойдет шкаф с прозрачными дверцами из стекла. В таком случае шкаф будет главным украшением интерьера, а на его полках можно хранить не только документы, но и сувениры, которые подчеркнут статус директора. Одно из отделений шкафа лучше использовать для хранения верхней одежды, поэтому его стоит сделать закрытым.




Кресло для руководителя выглядит не только презентабельно и солидно, как мебель для персонала, но и обладает эргономичностью, чтобы создавать руководителю комфорт в течение всего дня, сколько бы часов он проработал. Неудачным считается расположение кресла спиной к окну, поскольку при такой расстановке мебели у руководителя создается чувство незащищенности, а он не сможет сосредоточиться на работе. В зону переговоров нужно поставить круглый стол, без каких-либо острых углов, и удобные офисные стулья. Уютную, менее формальную обстановку в кабинете руководителя можно создать с помощью мягкой мебели, включающей в себя диван и кресла.

 

В центре помещения желателен журнальный столик, куда удобно положить бумаги и поставить кофе. Мобильные конструкции также создадут комфорт в кабинете, а также позволят совмещать сразу несколько зон, например, зону отдыха с зоной для совещаний. Материал, из которого изготовлена офисная мебель, должен быть устойчивым к перепаду температур, влаге и обладать высокой износостойкостью.

Также стоит помнить, что расстояние от двери до стола не должно быть слишком большим, чтобы руководитель не выглядел в глазах других жестким и не способным на переговоры.

Ваше сообщение успешно отправлено