+7 (495) 789-48-27

Какая офисная мебель идеально подходит для небольших помещений

Для размещения в небольших офисных помещениях рекомендуется покупать компактную офисную мебель. Предметы интерьера такого типа обеспечат организованную рабочую обстановку, то есть, работники без проблем смогут выполнять стандартные задачи эффективно даже в ограниченном пространстве. Если сложилась ситуация, когда доступное пространство для офиса нельзя назвать слишком обширным, стоит купить офисную мебель, оборудованную дополнительными элементами для повышения функциональности. Это даст возможность создать привлекательную рабочую среду. Преимущество же в том, что не нужно идти на компромисс производительности.

Какие же наиболее практичные предметы офисной мебели доступны сейчас на рынке:

Рабочие столы с легкоподвижной конструкцией

Простые или компьютерные столы, оборудованные роликами для легкой транспортировки в пределах офиса, первыми попадают в список практичной мебели для офиса. Их легко можно временно передвинуть в угол, чтобы выделить пространство для других нужд. Компьютерные столы на роликах, как правило, кроме основной поверхности, оборудованы с целью экономии пространства стеллажами, дополнительными полками, отделениями для клавиатуры и периферийных устройств.

Угловые компьютерные столы

Компьютерные столы угловой формы помогут максимально эффективно обустроить любое офисное помещение. Кроме этого, в отличие от стандартных рабочих кабинок, с помощью угловых столов создается более закрытое от других, индивидуальное пространство. Такой дизайн отвечает всем требованиям эргономики, позволяет снизить нагрузку на организм сотрудника, при этом, не уменьшая его производительность. Угловой компьютерный стол для экономии пространства часто изготовляется с накладными стеллажами для хранения бумаг, выдвигающимися тумбочками, выдвижной полкой для клавиатуры.

Выдвижные этажерки под столом

В ограниченном пространстве можно эффективно использовать и место под столом. Принтер, сканер, факс или другие периферийные устройства можно поставить на небольшую этажерку на роликах, которая в нерабочее время будет спрятана под поверхностью стола. Такое оборудование на рабочем месте будет мешать, а находясь под столом, оно и доступно в любой момент, и не сковывает движения. Выдвижная тележка может иметь вид стеллажа для хранения пачек офисной бумаги, файлов, ручек и других мелочей.

Мобильные раздвижные стеллажи

Стеллажи такого типа разработаны специально для хранения документов с учетом экономии места. На полках можно размещать неиспользуемое оборудование, канцелярские принадлежности, файлы и другие офисные аксессуары. Стеллажи сдвигаются вместе по специальным направляющим и занимают намного меньше места, чем традиционные полки с дерева и т. п.

Ваше сообщение успешно отправлено