+7 (495) 789-48-27

Какие существуют виды офисной мебели?

Любая мебель классифицируется по своему предназначению на два вида: бытовая и для общественных зданий. Ясно, что бытовая это та, которую мы ежедневно наблюдаем на своей кухне и в жилых комнатах. Ее мы подбираем (покупаем в магазине или заказываем) на свой вкус. Ограничителем служит лишь наша фантазия.


Совсем другое дело оперативная офисная мебель, составляющая значительную часть мебели для общественных помещений. К ней предъявляется ряд требований. Такая мебель должна не просто радовать глаз какой-нибудь домохозяйки. Она – «лицо» компании, эффективный бизнес-инструмент. Хорошая, качественная оперативная мебель для кабинета многое может сказать о репутации фирмы.

Подобрать ту мебель, которая будет выглядеть достойно, возможно как в небольшую развивающуюся компанию, так и в более солидную организацию. Для удобства выбора вся офисная мебель поделена на классы: эконом, бизнес и премиум.

Главное преимущество моделей эконом-класса – доступность по цене. Для маленьких независимых, постепенно расширяющихся компаний это как раз то, что нужно. Что представляет собой эта оперативная мебель? Изготавливается она из недорогих материалов, основной из которых – ЛДСП, имеющий толщину 16-18 мм. Расцветки, чаще всего, самые простые, а фурнитура очень дешевая. Несмотря на это, средний срок эксплуатации составляет 4-6 лет. Рекомендуется подбирать все в единых оттенках и стиле, чтобы в случае поломки, к примеру, какого-то стула легко можно было заменить «недостающее звено». Сейчас популярность стали приобретать мебельные конструкции из пластика. Этот материал практичен, дешев, сравнительно прочен и не боится повышенной влажности.

Бизнес-класс составляют чуть более дорогие мебельные товары. Материал тот же ЛДСП, только уже 25 мм по толщине. А также МДФ, который чуть более устойчив к царапинам и другим внешним воздействиям.

Мебель премиум-класса обычно ассоциируется с кабинетом руководителя. Это штучный и дорогой товар, призванный созидать благородный эксклюзивный интерьер. Изысканные обивочные материалы, редкие породы деревьев, уникальность дизайна – все достаточно дорогостоящее. Но, как говориться, оно того стоит.

Желая приобрести что-то действительно качественное, обратитесь к нам.

Ваше сообщение успешно отправлено