+7 (495) 789-48-27

Какой должен быть офисный диван?

Офисные диваны это не только обычная мебель, но и один из главных предметов интерьера, который формирует имидж компании.

Данный предмет офисной мебели, офиса должен вызывать только положительные эмоции у сотрудников и посетителей компании. И что очень важно он должен соответствовать уровню компании.

Расцветка и модель офисного дивана обязательно должен гармонично сочетаться с общим дизайнерским решением интерьера компании, дополнять его и служить акцентом и ни в коем случае не выделяясь из общей картины помещения.

Для дошкольных учреждений, детских садов и начальных школ подходят уютные, компактные, практичные и недорогие диваны. Есть специальные диваны, которые порадуют хозяев творческого бизнеса, разработанные специально для соляриев, салонов красоты, теле- и радиоцентров. Обивку, для дивана можно выбрать какую угодно, на сегодняшний день это не проблема.

Самое главное правило, которое необходимо соблюдать при покупке дивана в офис, он должен быть практичным и прочным. Поэтому спинка и подлокотники должны быть изготовлены с учетом больших нагрузок, потому что большое количество людей ежедневно будут пользоваться данной мебелью. Очень практично будет приобрести съемные чехлы на диван, благодаря им диван не будет выглядеть потертым или изношенным.

Очень важно правильно подобрать размеры офисного дивана, глупо будет выглядеть в маленьком помещении огромный диван, и, наоборот, в большой комнате крошечный диванчик. Также следует учитывать, есть ли возможность внести громоздкий диван к вам в офис: пройдет ли он по лестнице, поместится в лифт и прочее. Поместится ли на ту площадь, которую вы для него предназначили. Поэтому обязательно перед покупкой офисного дивана нужно измерить и рассчитать все параметры.

Еще немного о цвете дивана в офис. Если вы хотите купить диван модного цвета, задумайтесь, так ли вам это необходимо, ведь через пару лет он выйдет из моды. Из этого следует, что лучше покупать диван классического цвета, который не выйдет из моды многие годы. А внести яркий и модный аспект можно с помощью разнообразных подушек.

Самое главное при выборе офисного дивана, да и всей мебели – это вкус и чувство меры.

Ваше сообщение успешно отправлено