+7 (495) 789-48-27

Компьютерный стол: некоторые нюансы выбора

При покупке нового компьютера не стоит забывать, что для него потребуется ещё также компьютерный стол. Сегодняшнее разнообразие предложенных на мебельном рынке столов огромно. Как же выбрать из него подходящий для себя компьютерный стол, который функционально дополнит уже приобретенный компьютер.

Прежде всего, стоит решить, в каком месте комнаты вы планируете разместить компьютерный стол. Между тем надо учитывать, что стол, предназначенный для компьютера, отличается от привычного письменного стола наличием выдвигающейся полки для клавиатуры, расположенной под основной столешницей.

Для изготовления компьютерных столов используется ДСП, дерево, стекло, металл, пластик. К более дорогостоящим относятся компьютерные столы из дерева. Покупая стол из ДСП, непременно проверьте отделку торцов изделия. В случае плохой обработки краёв, возможно, что со временем из ДСП начнёт выделяться очень вредные испарения формальдегида.

Важно обращать внимание также на размеры компьютерного стола. Так, размер глубины столешницы должен быть 80 см, а высоты – 76 см, не больше. Располагать монитор рекомендуется на расстоянии вашей вытянутой руки. И стоять ему следует прямо на столешнице, без всяких полок. Так сидящий за компьютерным столом будет смотреть на экран монитора сверху вниз.

Под столом должно быть предусмотрено пространство, которого должно быть достаточно, чтобы пользователь мог полностью вытянуть ноги. При выборе стола также следует смотреть на материал, из которого изготовлены крепления и направляющие – они должны быть металлическими, а не пластмассовыми, поскольку на них будет возложена вся основная нагрузка. Часто конструкцией столов для компьютера, особенно современных, предусмотрено наличие специальных полых ножек или желобов. Они служат для скрытия внутри себя проводов. Рекомендуется пользоваться ими, они чрезвычайно удобны, особенно в том случае, если к компьютеру подсоединено много устройств. В момент покупки компьютерного стола стоит спросить об услугах по доставке и сборке. Конечно, наличие инструкции позволяет собрать компьютерный стол любому человеку, но лучше пусть это сделают профессионалы.

Ваше сообщение успешно отправлено