+7 (495) 789-48-27

Материалы изготовления и уход за офисной мебелью

Гармонично оформить рабочий кабинет совсем не просто; что уж тут говорить о целом офисе. Когда уже сделан ремонт, или компания только что переехала в новое помещение, вопрос о мебели встаёт одним из первых. Многообразие выбора сегодня просто ставит в тупик потенциального покупателя; чем больше город, тем шире выбор. И всё же, на чём остановиться, что и для кого покупать?

Для руководителя, персонала
В кабинете руководителя располагается стол, кресла, стеллажи, сейф, шкафы. Желательно, чтобы все предметы по стоимости превышали среднюю цену. Материалы отделки лучше использовать высокого качества, но это не должно слишком резко бросаться в глаза. Здесь важно всё продумать с точки зрения дизайна: мебель должна гармонировать с отделкой кабинета.
Стол в кабинете начальника, - это первое, что замечает вошедший посетитель. Размеры этой, пожалуй, главной детали интерьера зависят от того, проводит ли шеф здесь совещания. Но в любом случае, большой стол смотрится лучше.
Мебель для действующих сотрудников, как правило, отличается многофункциональностью, практичностью, удобством. Эти элементы интерьера изготавливают из материалов, стойких к износу, несложных в уходе. К ним можно отнести столы (компьютерные, письменные), полки, стеллажи, кресла, стулья, различного рода тумбы.

Для посетителей
Эти предметы мебели предназначены для потенциальных клиентов, партнёров, других посетителей. Здесь важно выделить состоятельность, престижность компании. Особенно это касается людей, в первый раз перешагнувших порог офиса. Переговоры, беседы, собеседования ведутся обычно в отдельном кабинете; так называемой переговорной зоне. К её обстановке относится диван, кресла, журнальный столик (иногда и кофейный), столы для переговоров.

Уход
Не следует ставить шкаф, стол рядом с радиаторами отопления, и там, куда проникают прямые солнечные лучи. Это предотвратит мебель от преждевременного старения (рассыхания, растрескивания). Оптимальная температура для всех кабинетов - +15С, влажность не должна превышать 65%.Для ухода следует использовать специальные чистящие составы. Причём, для искусственной кожи есть свои средства, для натуральной – свои. Особенно к этому чувствительны офисные кресла .
Осуществляя уход за мебелью, не перегружайте её. Каждый предмет рассчитан на конкретную нагрузку. Приблизительно каждые шесть месяцев необходимо подтягивать крепления полок в шкафах, стеллажах. Не стоит забывать, что офисная мебель – не только элемент интерьера; это одна из составляющих имиджа.

Ваше сообщение успешно отправлено