+7 (495) 789-48-27

Выбираем мебель для офиса

На самом деле, выбрать мебель для офиса – это не самая простая задача. Ведь она должна совмещать в себе больше количество функций: быть привлекательной, функциональной, качественной, а также удобной.

Вы спросите, почему привлекательной? Когда Вы ходите по магазинам в поисках красивого платья или костюма. Вы, в первую очередь, обращаете внимание на его ассортимент, расцветку одежды. Уже позже Вы смотрите на наличие Вашего размера и качество вещей. Так и клиент, приходя в ваш офис, в первую очередь, обращает внимание на его обстановку, как все устроено и расставлено. Именно поэтому мебель должна быть опрятной, одинаковой и презентабельной.

Также, выбирая офисную мебель, стоит подумать о ваших сотрудниках. Ведь им нужно где-то размещать документы, канцелярские материалы, всевозможные папки, скоросшиватели, блокноты и личные вещи. Именно поэтому мебель должна быть функциональной. Чтобы сотрудники не захламляли рабочий стол различными бумагами, в столе должно быть много полочек и ящичков. Ни один рабочий стол сейчас не обходится без компьютера или ноутбука. Поэтому сделайте так, чтобы стол был достаточной длины и ширины, чтобы монитор мог находиться на безопасном для глаз расстоянии.

Также стала популярной в последнее время американская тенденция к обустройству офисов. Это подразумевает под собой большое открытое рабочее пространство, так называемый, open space. Столы в таком случае могут располагаться как за перегородками, так и без них. И еще одна тенденция, это стеклянные офисы. Многие компании позиционируют себя как открытые, которые не скрывают своей деятельности от клиентов и партнеров, поэтому все стены, перегородки и двери, могут быть выполнены из стекла.

Не забудьте о шкафах и вешалках. Ведь вашим сотрудникам и посетителям, обязательно придется оставить где-то свою верхнюю одежду в холодную погоду или зонты в дождь. Естественно, стоит ориентироваться на ваш штат и количество клиентов. Очень привлекательно у функционально выглядят в офисах шкафы-купе.

Не забудьте и о цветовой гамме. Она должна быть пастельных или темных тонов, ни в коем случае не яркой и не выделяющейся. Попробуйте сочетать ее с корпоративными цветами, если, конечно, таковые имеются.
В наше время существует большое количество мебельных компаний, которые с радостью обустроят ваш офис.

Поэтому не стоит переживать, что обустройство займет у вас много сил и энергии.

Ваше сообщение успешно отправлено