+7 (495) 789-48-27

Мебель для приемной

Варианты обустройства интерьера приемной варьируются от направления деятельности компании и расположения приемной (холл или отдельное помещение рядом с кабинетом руководителя).

Но всегда главным атрибутом приемной является стойка секретаря-референта, офис-менеджера или администратора – ресепшн. Как правило, стойки-ресепшн имеют презентабельный вид, удобны, практичны и функциональны. Стили исполнения, размеры и цвета разнообразны, поэтому выбор этой мебели не сложен. Все зависит от предпочтений руководства и работников компании.

Присутствие же высокого качества – обязательно. Ведь любое предприятие, любая компания, фирма начинаются с приемной, и, как правило, первое впечатление посетителя о фирме производится именно здесь.

Стойка ресепшн
имеет два уровня. Высокая столешница – для гостей, но не более 115 см, так как, в противном случае, секретарю неудобно будет общаться с посетителями или клиентами. Рабочая зона стойки для секретаря – это второй уровень, ширина которой не менее 90 см. Зона углубления тоже объемна, так как на ней должны уместиться не только документы секретаря, но и компьютер, телефон, письменный прибор.
Материал изготовления и покрытия разнообразный – металл, стекло, натуральный шпон, меламин.

Формы стоек предлагаются нескольких видов. Если зона ресепшн находится, например, в банке, то лучше выбрать прямоугольную форму стойки. Если это крупное государственное учреждение и на ресепшн работают несколько секретарей, то объемная округлая форма стойки подойдет как нельзя лучше. Если же приемная совсем не большая, то лучше выбрать стойку угловой формы.

Посетителям должно быть комфортно в приемной, ведь им, возможно, придется находиться в ней некоторое продолжительное время. Поэтому приемная должна быть оборудована стульями, креслами или диванами. Также необходим журнальный или письменный стол.

Без шкафов тоже не обойтись. Шкаф для верхней одежды, стеллаж или шкаф для документов. Вполне возможно и наличие витрины для наград или образцов продукции предприятия.

Дизайнеры предлагают готовые наборы мебели для наполнения приемных. Но и выбор индивидуальной комплектации также актуален.

После правильного выбора и расстановки стойки-ресепшн и комплекта мебели приемной, можно приступить к ее оформлению.

Ваше сообщение успешно отправлено