+7 (495) 789-48-27

Качественная мебель для приемной - лицо вашей фирмы

Все знают, что красиво оформленная приемная является лицом фирмы. Приемная должна быть безупречна: когда к вам приходит будущий партнер или клиент, изначально он попадает в приемную, и первое впечатление его о вашей компании, о вас, и об успешности вашего бизнеса, складывается из оформления вашего приемного помещения.

Каждый руководитель компании должен обязательно позаботиться о том, чтобы его приемная имела респектабельный вид. Солидность - это не самое главное, что сегодня требуется от этого помещения. Сегодня офисная мебель, согласно не только веяниям времени, должна отвечать всем необходимым, достаточно высоким требованиям качества.

Выбранная мебель для приемной должна полностью соответствовать имиджу компании. Например, для компаний, оказывающих юридические услуги, приемную комнату лучше всего оформить в строгих решениях для бизнеса, мебель должна быть из дорогих пород деревьев, чтобы потенциальным клиентам было ясно, что вы во всем предпочитаете отменное качество. А вот компаниям, которые занимаются оформлением интерьера комнат, лучше всего приемную комнату оформить в неординарном стиле, используя смелые дизайнерские решения. Для общественных помещений чаще всего применяют минималистический дизайн, однако обязательно ориентироваться на современные дизайнерские решения в области офисной мебели.



Не стоит покупать мебель для приемных комнат, ориентируясь только на ее внешний вид. Мебель должна быть эргономична, комфортабельна и функциональна. Важно позаботиться о том, что для сотрудников, которые будут проводить весь рабочий день за стойкой, предметы мебели отвечали всем необходимым условиям труда. Поэтому выбранная мебель должна быть качественная, и экономить на ней не стоит. Забота о комфортных условиях для персонала является залогом процветания многих компаний. Например, если в приемной комнате у вас располагается офис–менеджер, необходимо учесть то, что он постоянно работает с бумагами, именно поэтому для него необходимо выбирать большой стол с огромной столешницей.

Идеальный вариант - это доверить обустройство приемной специалисту, который уже имел практику решения пробного вопроса. Если же за качественное обустройство приемной отвечаете исключительно вы, то вам необходимо вооружиться каталогами и журналами и изучить всевозможные дизайнерские решения, определиться с будущей покупкой. Не бойтесь высоких цен, в данном случае лучше заплатить больше, чем в дальнейшем разочароваться в покупке.

Мебель, подобранная соответственно интерьеру вашей приемной, удобная, функциональная и эргономичная, она может сказать многое о вашей компании. Помните о том, что денежные средства, потраченные на покупку мебели, станут идеальным вложением, повышающим авторитет вашей фирмы.

При подборе мебели для приемной исключительно важно уделять своё внимание функциональности, а не только качеству. Сегодня разнообразие мебели для приемных позволит даже самому требовательному покупателю быстро определиться с правильным выбором.

Приемная – это своеобразный сервисный центр, в котором тот или иной посетитель может записаться на прием к должностным лицам по разным интересующим его вопросам. Помещение приемной, где размещается ресепшн, часто визуально делится на две зоны: зона ресепшн и зона ожидания. Исключительно ориентируясь на это, выбирается мебель для офисного помещения. В данном случае используется: стойка для администратора, кресла, диваны журнальные столики, где можно будет положить буклеты, визитки и журналы, рассказывающие о компании.

Варианты исполнения стоек ресепшн
При покупке офисной мебели следует избегать больших конструкций, так как они мешают работе персонала и занимают слишком много места. Ориентируясь на последние современные тенденции моды в области мебельной индустрии, в дизайне мебели для офиса должны обязательно проявляться круглые формы, которые, по мнению психологов, призывают к командной борьбе за достижение самых высоких результатов.

Как уже отмечалось ранее, стойки ресепшн - важный элемент каждой приемной. Стойки ресепшн бывают двух видов: стандартные и нестандартные. Первые можно купить в любом престижном мебельном магазине. Стандартные стойки представляют собой массовый продукт, включающий в себя готовый набор необходимых угловых и прямых элементов, стандартной цветовой гаммы. Обычно их дополняют шкафы для документов, маленькие подкатные тумбы. Стандартные стойки выпускаются крупными мебельными фабриками, поэтому, приобретая такую мебель, вы получаете гарантированное проверенное качество за сравнительно недорогую цену.

Нестандартные стойки для ресепшн также несложно приобрести, очень часто их изготовлением занимаются небольшие дизайнерские компании и ателье, которые специализируются на маленьких штучных заказах, и выпускают эксклюзивную мебель.

Выбор такой мебели отнимает очень много времени. Для начала каждому заказчику нужно сформировать свои требования, а потом из бесчисленного множества вариантов выбрать цветовую гамму и размеры. Затем работники фирмы будут делать дизайн проект, что занимает очень много времени, так как мебель проектируется практически с нуля. Искупается долгое ожидание лишь полной стилистической эксклюзивностью.

Ваше сообщение успешно отправлено