+7 (495) 789-48-27

Мебель в офис - способы обработки основных элементов

Мебель в офис является одним из наиболее важных и незаменимых элементов, с помощью которого сотрудники данного подразделения фирмы осуществляют необходимый набор функций, предусмотренных ими к выполнению, с целью достижения определенных результатов. В то же время качественная и современная мебель в офис несет в себе такую немаловажную функцию, являясь органической частью основных элементов общего интерьера офисного помещения, как демонстрация успешности и солидности фирмы.

Для достижения долговечности и высокого уровня качества, мебель в офис, в частности такие их составные элементы, как боковые опоры столов, столы, стенки шкафов и другие поверхности, подвергаются определенной обработки с помощью следующих способов: ламинирование, шпонирование, а так же вакуумное нанесение полимерных пленок.
Мебель в офис, сделанные из ДСП или МДФ, наиболее часто обрабатывается методом ламинирование, при этом, для обеспечения повышенной термостойкости, влагостойкости и защиты поверхности мебельной «плиты» от загрязнения, на нее наносится специальная пленка. Таким образом, мебельная «плита» получает надежную и эффективную защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.
Офисная мебель, подвергаясь обработке методом ламинирование, покрывается специальным веществом - меламином, который имеет повышенную устойчивость к воздействию влаги и высоких температур. Кроме того, кромки всех основных элементов, из которых состоит офисная мебель, покрывается пленкой ПВХ, что предоставляет им кроме всего прочего, повышенную прочность. Так же стоит отметить, что мебель в офис, покрыта ламинатом, благодаря своей способности, он выгодно подчеркивать цвет мебели, значительно улучшает их внешний вид.
Следующим методом, с помощью которого может быть подвергнута обработке мебель в офис, шпонирование. Как правило, этим способом обрабатываются офисная мебель для руководящего состава, потому что этот процесс является достаточно дорогим. Суть его заключается в следующем: древесный шпон, в основном из ценных пород дерева, наносится на мебельную поверхность, а затем покрывается мебельным лаком.
Мебель в офис, при условии того, что сечение «плит», из которых она состоит, имеет «непрямоугольную» форму, может быть обработана методом вакуумного нанесения полимерных пленок. Этот метод заключается в том, что разогретой полимерной пленкой, которая по своим качествам подобная ламинату, «обтягивают» всю поверхность мебельной «плиты».
Ваше сообщение успешно отправлено