+7 (495) 789-48-27

Меблировка офиса – материалы и качество

Каждая компания имеет свои предпочтения в выборе дизайна своего офиса, но существуют общие правила подбора офисной мебели. Она должна включать в себя рабочие столы, столы для компьютеров, тумбы, шкафы и стеллажи, стойки, полки. Также необходимы мягкие предметы мебели: диваны, кресла, стулья. Причем, в кабинете руководителя ставят мебель, к качеству которой предъявляются более жесткие требования, чем к мебели для персонала.

Качество мебели зависит не от страны, в которой она была произведена, а от количества денег, которое создатель вложил в ее изготовление. Хорошая офисная мебель может быть как российской, так и итальянской, и украинской. К показателям качества относятся удобство и продуманность всех ее элементов. Для помещения с нестандартным расположением в настоящее время легко найти асимметричные и необычные конструкции.

При покупке стоит спросить у продавца, какая фурнитура у данной мебели. Во многих сериях идет итальянская фурнитура, независимо от страны, где мебель была произведена. Также при осмотре нужно убедиться в том, что в шкафах нет следов от опилок, а сам материал не отслаивается. У всех деталей мебели должно быть наличие кромки, а такие винты как шуруп и конфирмат должны отсутствовать среди крепежных элементов.
В офисной мебели важна ее долговечность, на что больше всего влияет материал и покрытие ее основы, а также ее стойкость к внешним воздействиям. Самыми популярными вариантами являются ДСП, ДВП и МДФ. Они дешевле натуральных материалов и менее прихотливы.

ДСП довольно водостойкий, прочный, он содержит вредные для здоровья формальдегидные смолы и не допускает тонкой обработки. Мебель из ДВП имеет маленькую область использования, но зато долговечен при низкой цене. МДФ имеет самую высокую цену из этих материалов, но имеет все достоинства натурального дерева.
Для офисной мебели часто используют твердые породы, хорошо подвергающиеся обработке – бук, дуб, орех. Не менее популярны береза и сосна, но эти мягкие породы не так стойки к царапинам. Мебель из этих материалов солидная, стильная, но стоит очень дорого. Поэтому большинство руководителей покупает в свой офис мебель из искусственных материалов, имитирующих дерево, в чем также может помочь покрытие ламинатом или меламином.
Офисные помещения можно оформлять по своему вкусу и желанию. Лучшими цветами мебели для офиса считаются натуральные, неяркие тона, которые не будут утомлять.

Ваше сообщение успешно отправлено