+7 (495) 789-48-27

Несколько слов о выборе офисной мебели

Личностные качества предпринимателя и офисная мебель

Как и элементы интерьера в частном доме, которые отражают особенности личности, вкус и чувство стиля владельца, офисная мебель должна показывать направление бизнеса, силу духа и личностные качества предпринимателя. Разные стили столов и стульев хорошо выполняют свое предназначение в одних офисах, и становятся лишней частью интерьера в других.

Для компаний необходимо подбирать офисную мебель с характерными чертами для соответствующей отрасли промышленности. Так, например, деревянные рабочие столы и другие части интерьера, оформленные резьбой, хорошо подходят фирме, занимающейся деревообработкой или производством деревянных изделий. Напротив, такая же офисная мебель в помещениях IT-компаний не создает должного впечатления. Хотя, с другой стороны, это может быть признаком, свидетельствующим о предпочтениях и вкусах владельца компании. Богатая офисная мебель из ценного дерева лучше подходит для фирм, пользующихся авторитетом в обществе, бухгалтерским или адвокатским конторам. Стиль обстановки будет играть существенную роль в составлении клиентского мнения. Для работы же офисным работникам нужно удобное место, где можно сидеть за компьютером. Здесь важна не внешняя красота, а эргономичность, легкость, обтекаемость, практичность.

Функциональность офисной мебели для офиса

Конечно, не стоит говорить только о стиле. Правильный дизайн какого-либо предмета предусматривает также и его функциональность. Люди тратят много времени в офисе, поэтому офисная мебель должна быть настолько функциональной и практичной, чтобы позволять им выполнять свои обязанности должным образом на протяжении всего рабочего дня. Перед тем, как купить офисную мебель, лучше продумать небольшой план. Это нужно, чтобы получить четкое представление о том, какие именно требования будут выставляться столам, стульям и другим элементам помещения, помимо обычного размещения компьютерной техники и периферии. Например, дизайнеру может понадобиться дополнительное место на столе для еще двух мониторов, тогда как простому офисному работнику хватит и одного. Хороший выход из ситуации – обсудить и учесть требования своих работников, а потом уже связываться с поставщиком офисной мебели. В каталогах можно найти мебель той формы и размеров, которые хорошо дополнят офисный интерьер. Если ничего нет, лучше заказать и изготовить все с учетом индивидуальных пожеланий.

Ваше сообщение успешно отправлено