+7 (495) 789-48-27

Обивка и наполнители для офисных кресел


Наполнители и обивку для кресел также можно отнести к элементам, из которых состоит этот вид офисной мебели. Наполнители, как правило, у всех офисных кресел одинаковы – это может быть поролон или вспененный полимер (он гораздо более износостойкий и долговечный, обладает улучшенными гигиеническими свойствами).
Для обивки же используют самые разнообразные материалы. Для того, чтобы обеспечить увеличенный срок службы изделия, ткани (натуральные и искусственные) подвергают различным обработкам, наносят защитные пропитки.
Удобство офисных кресел
Многие производители не останавливаются на том, что изготавливают свои кресла из высококачественных материалов, они еще и стремятся создавать мебель эргономичного дизайна, чтобы обеспечить максимальный комфорт пользователям. Например, устанавливают подлокотники, валики для спины и поясницы, продумывают особую конструкцию спинки, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, и многое другое.
На что еще нужно обратить внимание при подборе офисного кресла
После того, как вы подобрали кресла, которые отвечают всем вашим требованиям и представлениям об удобстве и безопасности, можно обратить внимание на их внешний образ, в частности, цвет. Безусловно, право выбора цвета остается за руководителем и определяется из его личных пожеланий, однако, одно общее правило все же есть. Обычно кресла подбирают все де в тон остальной офисной мебели и так, чтобы они гармонировали с общим интерьером. Цвета предпочтительнее темные, поскольку это уже считается классикой. Но если ваш офис выдержан в светлой цветовой гамме, то и кресла старайтесь подобрать также светлые, если вас не смущает необходимость более тщательного ухода за обивкой. Выбор же слишком ярких цветов для кресел не очень уместен, ведь такие кресла явно будут отвлекать от работы, да и серьезности компании разноцветные кресла не придадут.

Ну, и напоследок, несколько слов о производителях офисной мебели. Большой популярностью пользуется офисная мебель производства России, а также производства Польши, Италии и Германии. Можно обратить внимание и на продукцию из Сингапура, Тайваня и Китая, но обычно такие офисные кресла не обладают должным качеством.
Выбирайте офисные кресла тщательно, обязательно присядьте в кресло перед покупкой. После того, как вы встанете, кресло не должно качаться или скрипеть. Ролики не должны заедать при передвижении. Не спешите, обращайте внимание на нюансы, и тогда офисные кресла помогут вам в рабочих буднях и сохранят ваше здоровье.
Ваше сообщение успешно отправлено