+7 (495) 789-48-27

Обустраиваем приемную успешного офиса

Офис любой компании начинается с приемной, считающейся одной из трех основных зон современной офисного пространства. Именно в приемной офиса складывается первое впечатление партнеров и клиентов о компании. Уважительное отношение к посетителям офиса – это, прежде всего, признак деловой репутации компании, а если приемная организована небрежно, в ней мало офисной мебели, или она подобрана неудачно, посетители однозначно воспринимают это, как факт неуважения конкретно к своей персоне.

Ожидание в приемной офиса не должно быть утомительным, может быть это на первый взгляд и не кажется важным, тем не менее, это действительно очень важно. И хотя у вас, скорее всего, не так уж много свободных денежных средств, для создания в приемной офиса атмосферы успешной и солидной компании, сделать это необходимо, уютная и комфортная приемная - не такое уж, и дорогое удовольствие, как может показаться.


Прежде всего, стены офисной приемной должны быть светлыми, приятных для глаз оттенков. Но, самое главное, на что в первую очередь обращают внимание, – это, конечно же, офисные стулья и кресла. Качественная мебель в приемной офиса очень важна. Конечно, можно посидеть и на скамейке, кому-то это может показаться вполне допустимым решением. Но не для большинства людей, большинство из нас не любят тесных контактов с не знакомыми людьми, тут подойдут офисные кресла. Какой тут может быть комфорт, когда приходится сидеть в приемной офиса тесными рядами и вторгаться в личное пространство друг друга.


Идеальной для небольших офисных приемных считают мягкую мебель с высокими спинками – она удобна и компактна. В просторных приемных лучше, конечно, использовать офисные диваны и кресла, чтобы клиенты смогли оценить ваше внимание к ним и уважение. Рядом с ними будут очень кстати журнальные столики, с яркими рекламными буклетами вашей компании и свежие журналами. Конечно, на них же можно просмотреть деловые бумаги, и при необходимости поставить чашечку с чаем или кофе. Дизайнеры советуют устанавливать в офисных приемных аквариумы – это престижно, подчеркивает высокий статус офиса, а плавные движения рыбок за стеклом аквариума магически воздействуют на посетителей – их прекрасное доброжелательное настроение просто гарантировано.


Воздух в приемной офиса должен быть, прежде всего, всегда прохладным и свежим, богатым кислородом. Тогда и посетителям в помещении дышится легко. Именно для этого в приемных офисов расставляют, как можно больше неприхотливых комнатных растений, а кроме того, уже давно нами подмечено, что зеленые растения успокаивающе воздействует на эмоциональных людей. Самым популярным офисными растением по праву считается пальма – именно ее большинство дизайнеров называют признанным символом солидного и надежного офиса.


Как раз теперь пора позаботиться и о персонале вашего офиса. Ну конечно. Сотрудники, которые большую часть дня работают в офисе, в первую очередь заслуживают комфорта. У секретаря в приемной солидного офиса должно быть достаточно свободное рабочее место, конечно, если вас интересуют высокая эффективность и результаты его работы в приемной офиса, а не сам факт присутствия. В этом Вам поможет удобный угловой стол. Именно такой офисные столы как раз и предоставит достаточно места и для работы с офисными документами, и для того, чтобы удобно разместить все телефоны, компьютер и прочую, необходимую для работы, оргтехнику. Кроме того, только такая форма офисного стола органично смотрится в любом стиле интерьера приемной офиса.

Однажды потраченные деньги на обустройство приемной офиса, будут всегда создавать благоприятное мнение о вашей компании, а Вам приносить реальную прибыль.

Ваше сообщение успешно отправлено