+7 (495) 789-48-27

Офисные диваны

Офисный диван для приемной прежде всего должен поддерживать имидж компании, а уже потом комфорт. Ведь посетитель посещает приемную не для того, чтобы отдохнуть. Роскошь и домашний уют здесь не востребован. Поэтому диван приемной должен быть стильным, но официально строгим.

Офисный диван для переговоров должен настраивать на деловую беседу и располагать к рабочему настроению, дизайн его должен быть сдержанным. Обязательным дополнением к нему будет журнальный столик, выдержанный в том же стиле, на котором могут расположиться необходимые деловые аксессуары.


В кабинете руководителя офисный диван обязательно должен быть из натуральной кожи. Желательны дополнения из меди, золота, хрома или бронзы. В таком сочетании просматривается не только налет старины, отличающий настоящих бизнесменов, но и то, что руководитель – это настоящий джентльмен.

В зоне отдыха сотрудников могут расположиться недорогие офисные диваны, но обивка и каркас должны отличаться повышенной прочностью, экологичностью и практичностью. Обивка таких диванов может быть из заменителя кожи (экокожи) или обивочных тканей таких фактур, как велюр, рогожка, шинил, флок, искусственная замша. Эти ткани содержат искусственные волокна, поэтому обладают прочностью и долго сохраняют свой внешний вид.

Офисный диван в сочетании с креслами, пуфами или банкетками будет идеально смотреться в зоне ожидания. Эта композиция не только поможет заполнить большее пространство, но и создаст теплую атмосферу, уют. Это скрасит ожидание и успокоит уставших посетителей. Здесь важно предусмотреть то, чтобы задняя спинка дивана не оказалась в центре помещения и не была видимой для посетителя.

Размер того или иного офисного дивана тоже имеет большое значение. Размер дивана обязательно должен гармонировать с размерами помещения. Маленький диван в просторном помещении смотрится несерьезно, а большой диван в небольшой комнате – нелепо.

Цветовая гамма модного цвета не всегда приемлема. Мода имеет свойство быстро меняться, и вы рискуете оказаться в скором времени вне модной тенденции. Поэтому, как всегда, и тут на помощь приходит классика. Неяркие классические расцветки будут модными всегда. А разбавить или украсить дизайн помещения можно и другими яркими атрибутами мебели или аксессуарами.

Ваше сообщение успешно отправлено