+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель для приемной

Первое мнение всегда самое главное и в большинстве случаев решающее. Здесь идет речь не только о первых впечатлениях о человеке, точно такую же параллель можно провести и в отношении к офисным помещениям, ведь офис – это и лицо и одновременно душа компании. Первое, что видит человек заходящий офис, запоминается ему наиболее и составляет общее мнение об этом учреждении. Грамотно подобранная мебель, интересный дизайн и качественное обслуживание персонала могут привлечь и заинтересовать посетителя, и в следующий раз он не станет искать другой офис, а вернется именно в этот, ведь ему здесь понравилось.

Первым делом, любая более-менее солидная компания покупает для приемной своего офиса стойку ресепшн. Она должна отображать собой имидж компании. Ресепшн бывают различных размеров и ее выбор должен зависеть от того, какое впечатление на посетителей она должна производить. Конечно, такая стойка не должна выглядеть нелепо в общем интерьере и оформлении помещения.
Стойка ресепшн – это рабочее место секретаря и уделяя внимание выбору внешнего вида стойке, не следует забывать о ее главном предназначении. Она должна быть удобной для работы за ней и обладать высокой функциональностью. Поверхность столешницы должна быть большой, с возможностью удобного размещения на ней всей необходимой оргтехники и при этом должно оставаться место для работы с документами. Внутренняя сторона ресепшн должна иметь различные полки и выдвижные ящики для сохранения папок и документов, они должны быть размещены в удобном порядке, чтобы их использование не вызывало дискомфорта и неудобств.
Кроме рабочей стойки офис-менеджера, в приемной должна присутствовать мягкая мебель: удобные кресла, комфортабельные диваны, желательно наличие кофейного или журнального столика. В таком случае, даже длительное пребывание клиента в приемной не вызовет у него каких-то неудобств, более того, он сможет приятно провести время за чашечкой кофе, просматривая интересные журналы или брошюры, тем самым настроив себя на позитивный лад.
При подборе мебели в приемную офиса, важно добиться сочетания и гармоничности всех элементов декора. Здесь необходимо строго придерживаться одного выбранного стиля, ведь помещение, оформленное в классическом стиле, с деревянной стойкой и строгих тонах будет неуклюже выглядеть в сочетании с мягкой мебелью ярких цветов и сглаженными углами.
Как итог, можно сказать, что для офиса нужно выбирать качественную и долгосрочную мебель, экономить на качестве фурнитуры и материалов не стоит, ведь первое впечатление всегда самое важное, а плохая мебель может его испортить.
Ваше сообщение успешно отправлено