+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель. Выбираем офисное кресло

Невозможно представить современный офис без офисного кресла. Как правило, работа большинства людей в основном сидячая. Сотрудники многих компаний целыми днями просиживают перед мониторами компьютеров.

В таких условиях труда на его производительность существенно влияет удобство и комфорт на рабочем месте. Во многом это зависит от удобства сидения в кресле.

Качественное офисное кресло должно быть в любом случае оригинальным, красивым, а главное прекрасно вписаться в интерьер офисного помещения. Помимо этих требований необходима и эргономичность. Поэтому кресло должно быть оснащено набором для регулировки.

1. Кресло следует регулировать по высоте, это возможно при помощи газ-патрона. Также важно наличие специального амортизатора.

2. Поясница в кресле должна поддерживаться при помощи подходящей формы спинки или механизма отвечающего за регуляцию положения в кресле.

3. В любом случае кресло не может обойтись без подголовника, который располагается под углом. Он необходим для правильного положения головы.

4. Большое значение имеет механизм, при помощи которого обеспечивается качание кресла. Он необходим для фиксации углов сиденья и спинки в выбранном положении по отношению к полу. Таким образом, человек может менять время от времени позы, а также отдыхать в кресле.

При выборе офисного кресла обращайте внимание на подлокотник, регулируемый по высоте. Желательно, чтобы передние края кресла были мягкими. Материал обивки тоже имеет значение. Обычно используются мебельные ткани и натуральная кожа для офисной мебель.

Новейшие модели кресел оснащены большим количеством регулировок, если вам что-то непонятно обратитесь к специалисту за помощью. Прежде чем покупать, посидите в кресле, чтобы определить комфортность кресла.

Практические рекомендации

– Колесики офисного кресла должны без проблем кататься по полу, а также по ковру.

– Если в вашем офисе не слишком много места выбирайте кресла без подлокотников.

– Для посетителей и клиентов подойдут кресла с невысокой спинкой с небольшой шириной.

– Для работников компании подходят кресла, которые могут удобно поддерживать плечи и спину. Для руководителей кресла оснащены опорой для поддержания головы.

– Для руководителей, которые привыкли проводить совещания и деловые встречи в кабинете рекомендуется выбирать “кресла-качалки”.

– Для сотрудников много работающих с бумагами или с компьютером лучший выбор эргономический синхромеханизм “1:3”. Данный механизм способен подстраивать кресло под выбранную фигуру и вид работы.

Ваше сообщение успешно отправлено