+7 (495) 789-48-27

Офис


Прежде чем приступить к обустройству офиса, нужно выделить основные этапы:

1. Определить сколько будет рабочих мест. От этого будет зависить размер нужного помещения. При хорошей планировке необходимая площадь для 1-го работника будет составлять до 2х - 3х квадратных метров.
2. Оценить техническое состояние помещения которое в скоре будет офисом: Сколько розеток, принтер, факс где разместить источники света и кондиционеры и т. п. Еще нужно учесть где будут двери и окна . За частую бывает, что в большом помещении есть несколько входных дверей дверей в соседние кабинет. Эта планировка может сократить количество мест под работу, ведь нужно учитывать расстояние для проходов и некоторые рабочие не любят сидеть около дверей.
3. Определить какая офисная мебель будет нужна вашим рабочим т. е. нужно учитывать кто чем занимается и покупать мебель под них, чтобы было удобнее. К примеру: бухгалтеру, нужен будет стол побольше, ведь у него много бумажной волокиты и шкафчик для папок; тем которые будут работать с клиентами - нужно предусмотреть конференционные приставки для посетителей; для секретаря удобно будет отдельный сто который для удобства должен находится во входной офиса, где он будет принимать звонки и не отвлекать этим самым других рабочих, и будет встречать ваших клиентов.
4. Сколько понадобиться времени на проект. Нужно учитывать, что составить дизайн проекта, по времени может занять от 1го дня до 2х - 3х недель, и не всегда зависит от размера и мест для рабочих. Это зависит от того на сколько точно вы поставите задачу дизайнеру и как быстро будете реагировать на предлагаемые варианты и то, что он будет рекомендовать. Так же учеть время на изготовление, монтаж и доставку офисной мебели.
Ваше сообщение успешно отправлено