+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель: Правильно выбранное офисное кресло – залог хорошей производительности работника компании

Рабочая обстановка офиса – это грамотно продуманное пространство, включающее места для сотрудников, общие зоны, комнаты для отдыха и под кухню/столовую. Но основной элемент, без которого персонал потеряет возможность выполнять свои обязанности – это офисная мебель. В данном случае на производительность людей влияют многие факторы: размер стола, количество отделений для документов, наличие шкафа и полок. Не стоит забывать и об офисном кресле, которое играет роль поддержки для тела работника каждый день. Рассмотрим подробнее данный предмет офисного интерьера.

Рабочие стулья можно разгруппировать в зависимости от того, кто будет ими пользоваться:

1) для сотрудников офиса;
2) для руководства;
3) для приема посетителей;

Если к креслам для посетителей не предъявляется много требований, главное, чтобы они хорошо сочетались со стилем интерьера, то мебель для руководителей и работников должна быть прочной, надежной долговечной.

Оптимальная конструкция офисного кресла

Стул для работы часто используется в тандеме с компьютерным столом. Так как все люди обладают разными параметрами тела, стоит обращать внимание на такие особенности конструкции:

• наличие механизма регулировки высоты;
• наклоняемая спинка с возможностью зафиксировать нужный угол;
• прочная крестовина из пластика или металла;
• ролики для легкости транспортировки кресла вместе с седоком;
• наличие поддержки для поясницы;
• подлокотники (иногда можно попасть на модель кресла с регулировкой их высоты);

Кресла для руководителя должен обладать теми же параметрами, но при этом иметь более роскошный внешний вид, мягкую отделку, массивную конструкцию. Стоит посмотреть, предусмотрена ли в выбранной модели система распределения массы тела, что благоприятно влияет на систему кровообращения. Мебель для работы в офисе нужно покупать, отталкиваясь от специфики деятельности. Также немаловажную роль играет продолжительность сидения – чтобы члены персонала спокойно работали 8 часов в день, необходимо обеспечить их удобными креслами и столами. Если же работа в офисе не продолжительная, а сотрудники выполняют большую часть поручений дома, можно ограничиться более простыми предметами интерьера.

Ваше сообщение успешно отправлено