+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель: на что обратить внимание при покупке компьютерного стула

При выборе офисной мебели внешний вид и бренд важны, но при покупке компьютерного стула или офисного кресла для работы внешность не должна быть вашим первым приоритетом. Наиболее важными аспектами при выборе компьютерного кресла являются комфорт и долговечность. Если вы занимаетесь офисной работой или проводите большое количество времени за компьютером каждый день, то вам очень важно иметь надлежащую поддержку для своего тела, которая обеспечит продуктивную и комфортную рабочую сессию. Давайте познакомимся с несколькими советами по правильному выбору компьютерного стула.

Возможность регулирования высоты

Офисный компьютерный стол должен находиться на оптимальной высоте в сравнении с вашим рабочим столом. Когда вы смотрите на монитор компьютера, то ваши глаза должны быть в состоянии смотреть на него прямо. Все компьютерные стулья и столы имеют различную высоту и размеру, поэтому хорошее компьютерное кресло имеет возможность регулировать его высоту.

Комфортная амортизация

Хорошая амортизация является обязательной при выборе компьютерного офисного стула. Подушки, наполненные пеной, являются отличным вариантом, так как высокая плотность пены обеспечивает дополнительный комфорт.

Подлокотники

Наличие подлокотников является очень важным для поддержания правильной осанки. Они оказывают поддержку вашему телу в тот момент, когда вы сидите, а также помогают снизить напряжение в те моменты, когда вы набираете текст на клавиатуре или используете мышь. Тем не менее, если работа требует от вас частых перемещений по офису и изменений положения тела, то вам больше подойдет компьютерный стул без подлокотников, которые не будет препятствовать вашим движениям.

Размерь сиденья

Сиденье вашего компьютерного офисного кресла не должно быть слишком большим или слишком маленьким. Оптимальный размер будет поддерживать правильную осанку и способствовать более удобному положению тела. В то время как большинство компьютерных кресел подходят практически всем, если вы значительно больше или меньше среднестатистического человека, то вам нужно будет найти компьютерный стул, который лучше подходит под ваши габариты.

Наклон спинки

Возможность спинки наклоняться позволяет вам откидываться назад, повышая комфорт при сидении. Данная опция компьютерного кресла снизит вероятность появления болей в спине и шее в будущем.

Ваше сообщение успешно отправлено