+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель на заказ – оригинальный и комфортный интерьер

На работе человек находится большую часть жизни, поэтому благоприятная обстановка в офисе немаловажна для сотрудников. Придя на работу, каждый должен чувствовать себя комфортно, без возникающего желания поскорее сбежать домой. Правильно подобранная качественная мебель и рационально организованное рабочее место – одни из основных факторов для высокой производительности труда. Также следует помнить, что презентабельный вид офиса, создающий впечатление надежности и стабильности компании, будет притягивать клиентов.
Прежде чем обновлять обстановку в офисе, следует определиться, покупать готовую стандартную мебель или заказывать по индивидуальному проекту. Ассортимент мебели в современных магазинах огромен, но вряд ли с ее помощью удастся отобразить корпоративный стиль, изюминку компании, и произвести на клиента или партнера необходимое впечатление. Если же приобретать мебель под заказ, то можно сделать так, чтобы в каждой детали угадывался бренд, а вместе они создавали в офисе особый дух компании, подчеркивая ее сплоченность и успешность. К преимуществам такой мебели можно отнести и возможность использования материалов по желанию заказчика, который, естественно, хочет иметь в своей конторе экологичную и качественную мебель

Если решение принято в пользу мебели под заказ, то, прежде всего, следует хорошо продумать стилистику офиса и правильно спроектировать его планировку.
Сначала необходимо измерить помещения и адекватно оценить соотношение свободного пространства и желаемых форм и габаритов мебели. К примеру, в большой кабинет можно поставить П-образный стол, но в маленькой комнате он займет много места. В небольшом помещении органичнее будут смотреться обычные столы либо в виде буквы «Г». Желательно сделать на бумаге план, в котором прорисовать все формы и размеры, чтобы избежать несоответствия габаритов мебели и помещений.
Следует тщательно продумать, какие предметы мебели понадобятся для организации рабочего места каждого из сотрудников и функциональности всех кабинетов. Все они должны тщательно продумываться и комплектоваться. Например, шкафы для архивов, бумаг, папок, а также гардеробные, должны соответствовать как высоте помещения, так и росту сотрудников. Они должны быть прочными, устойчивыми, вместительными, с достаточным количеством ящиков и полочек. Столы должны иметь достаточно большую рабочую поверхность для размещения на ней компьютера, аксессуаров и необходимых бумаг. Офисные кресла напрямую влияют на работоспособность человека, поэтому они должны быть удобными и эргономичными. Если мебель будет подобрана правильно, то сотрудникам будет комфортно и, соответственно, работать они будут намного продуктивнее.
Ваше сообщение успешно отправлено