+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель – отражение стиля

Офисная мебель в настоящее время – важнейшая часть любой компании. Это отражение стиля фирмы. К тому же помните о том факте, что работоспособность сотрудника во многом зависит именно от наличия удобной и правильно подобранной мебели. Поэтому одна из главнейших задач руководителя любой компании - это правильное и современное оборудование рабочего пространства.

Офисная мебель особенно актуальна в условиях происходящего в России офисного бума. Долгое время конторские служащие советской России работали за прямоугольными некрасивыми столами и сидели на жестких, неудобных стульях. Современная же офисная мебель – это совокупность максимального комфорта, эргономичности, прекрасного художественного воплощения и современных технологий.

Актуальной в современных офисах является планировка по методу Open Space, который особенно популярен в Америке. Данный метод подразумевает, что традиционная офисная мебель будет использоваться в купе с офисными перегородками, с помощью которых каждый сотрудник получает отдельное рабочее пространство. При этом значительно экономятся расходы компании на аренду офиса.

Еще одна немаловажная тенденция в современное время – это все большее проникновение офиса в обычную жизнь дома. Грань между домом и офисом постепенно стирается, т. к. офисная мебель становится все более «домашней», то есть она подходит как для офисных помещений, так и будет уместна в домашней обстановке.

Современная офисная мебель, кроме всего вышеперечисленного, четко следует идеи гуманизации рабочего пространства. Под этим понимается такая офисная мебель, которая максимально учитывает особенности анатомического и физиологического строения каждого работника, позволяя ему работать с максимальной отдачей и производительностью. Современная офисная мебель мобильна, отличается простотой установки и разборки, имеет способность трансформироваться в зависимости от изменения обстановки. Можно сказать, что офисная мебель в наше время – это сплав подвижных рабочих конструкций, которые оперативно и в минимальные сроки реагируют на любые изменения в офисном пространстве или штате компании. При этом имеет огромное значение не только мобильность мебели, но и ее конструктивные особенности. Например, компьютерная офисная мебель должна учитывать особенности работы человека с современной офисной техникой, например, компьютерный стол должен иметь ширину, которая будет максимально комфортна для работы большинства пользователей.

Грамотный руководитель, который заботиться о здоровье и хорошем самочувствие своих подчиненных обязательно организует в офисе комнаты отдыха, столовую и кухню. И офисная мебель для этих помещений должна отличаться от своих чисто рабочих собратьев, она должна быть более уютной, создавать атмосферу «одомашненности» в помещении. Кроме того, во всех офисных помещениях крайне желательно наличие цветов или же зимнего сада, что привнесет в офис свежую струю красоты и гармонии с природой.

Подойдите к вопросу выбора офисной мебели с максимальной ответственностью, ведь каждый человек индивидуален, и если вы будете учитывать эту особенность, то вашей компании гарантированна долгая и успешная работа и лояльность сотрудников.
Компания «НАЗВАНИЕ» поможет вам выбрать современную, эргономичную мебель с учетом индивидуальных особенностей вашего офиса. Наши консультанты в случае необходимости составят для вас компьютерный дизайн-макет офисного помещения и предоставят полную информацию на все интересующие вас вопросы.

Ваше сообщение успешно отправлено