+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель. Секреты организации.

Ни для кого не секрет, что неудобное рабочее место быстро «выводит человека из строя». Он быстрее устает, его производительность низкая. Он с трудом выполняет свои обязанности. Во избежание этого необходимы такие условия, которые не только не вызывали бы напряжение, но и способствовали работе.
Возникает необходимость правильного подбора мебели. С одной стороны она должна выполнять все свои рабочие функции, с другой быть удобной и комфортабельной, с третьей не терять при этом свои эстетические данные.
В основном офисная мебель выполняется в классическом стиле. Она массивная и имеет четкие ровные углы и плавные линии. Но для Вашего офиса можно также использовать и авангардный стиль. Самое главное, чтобы мебель гармонировала с общей обстановкой в помещениях.

В первую очередь необходимо позаботится об условиях первого человека офиса – директора. Современный рынок офисной мебели предлагает широкий выбор кресел от самых простых до изысканных. Кресло для руководителя офиса должно соответствовать современным технологиям. Во-первых, обивка должна быть качественной, что говорится «на уровне». Она, скорее всего, будет из натуральной кожи коричневого, черного или бордового цвета. А ножки и подлокотники его будут выполнены из натуральных и ценных пород дерева. Во-вторых, кресло должно регулироваться: вверх-вниз. Также некоторые модели позволяют менять угол и жесткость спинки. В последе время появилось еще новшество – возможность плавно откинуться назад, сохраняя равновесие.
После того, как кресло для руководителя подобрано, и он оказался в восторге от приобретения, стоит позаботиться о сотрудниках офиса. В выборе стульев и кресел для сотрудников стоит опираться на практичность.
Стулья и кресла должны регулироваться и подстраиваться индивидуально под каждого человека. Этот вывод сделан на основе научных наблюдений. Доказано, что лучшей позой для работы за столом, является поза в форме русской буквы С. Да и не стоит забывать о том, что в хоте работы человек постоянно меняет положение туловища. Очень важно подобрать стулья и кресла, у которых спинка несколько откинута назад, а не создает прямой угол. Если в офисе сотрудники в основном работают за компьютерами, то необходимо задуматься о приобретении кресел с подлокотниками. Руки не будут находиться на весу, в противном случае это мешает быстро и долго печатать. Подлокотники помогут снять напряжение с позвоночника и плеч. Немаловажной частью является мобильность рабочих мест. Если кресло на колесиках и работа того требует, то она будет более эффективна и производительна.
Ваше сообщение успешно отправлено