+7 (495) 789-48-27

Офисные кресла: их влияние на работоспособность человека и как выбрать самые удобные

Деловой мир требует создания комфорта не только руководителю, но и его подчиненным, а также клиентам, посетителям и гостям. Первое, что необходимо сделать в офисе – создать удобнее и здоровые условия труда. В этом поможет качественная офисная мебель и, конечно же, офисные кресла.
Зоны ожидания, оснащенные удобными посадочными местами, скрасят томительное, порой достаточно длительное время перед встречей с менеджером, управляющим или любым другим сотрудником фирмы. В приемной, где установлены специальные стулья и кресла, не возникнет столпотворения перед дверями, ведь можно спокойно и комфортно расположиться на предоставленной мебели для посетителей.

Конференц-зал должен быть максимально комфортным, ведь переговоры могут длиться долго. Уютные кресла будут располагать стороны к беседе, а не вызывать желание покинуть помещение немедленно. Это касается и кабинетов, только здесь первостепенным заданием является создание здоровых условий труда своим сотрудникам.
Офисная работа отнимает большое количество времени, большую часть которого человек проводит сидя. Со временем, малоподвижный образ жизни негативно сказывается на состоянии здоровья, а нездоровый работник уже не в состоянии приносить максимальную пользу компании. Его мысли все чаще погружены в собственные проблемы и методы их решения, что прямо влияет на производительность его труда. Выходы на больничный срывают графики и планы выполняемых работ, а это сказывается на финансовой составляющей любого дела.
Все выше сказанное в очередной раз доказывает, что установка удобных офисных кресел необходима. Это ценный вклад в бесценное здоровье коллектива. Не стоит забывать и о кресле руководителя. Оно должно быть не просто удобным, но и статусным. Руководитель – лицо своего бизнеса, а значит все, что его окружает, должно ему соответствовать.
Какие офисные кресла самые удобные
Выбирая кресла, уделите внимание деталям. Удобное кресло должно быть оснащено:
- специальными колесиками, обеспечивающими вашу мобильность;
- удобными подлокотниками, без которых руки подвергаются неестественной нагрузке;
- пюпитром для удобства конспектирования (для кресел в конференц-зале);
- системой регулирования положения спинки. Она позволяет сохранить здоровье позвоночника и избежать заболеваний спины;
- системой регулирования высоты кресла. Каждый сотрудник должен иметь возможность подогнать высоту кресла под себя.
Ваше сообщение успешно отправлено