+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель. Выбираем офисный стол

Каждая уважающая себя компания должна иметь свой офис. Офис предназначен для оформления документов, встреч с клиентами, работы с платежами. Для хороших показателей работы сотрудников, рабочее место должно быть правильно и комфортно устроено. Это будет способствовать хорошей сосредоточенности людей на решении поставленных перед ними задачами.
Чтобы хорошо организовать офисное пространство, нужно хорошо все обдумать и серьезно подойти к этому вопросу. Работоспособность всего офиса зависит от правильного подбора рабочих столов, кресел и корпусной мебели. Основное время сотрудники компании проводят за столами и сейчас мы рассмотрим, как выбрать офисный стол.
Выбирая офисный стол, нужно придерживаться правила трех «Э». Оно обозначает экологичность, эстетичность и эргономичность.

Эргономичность
Сейчас заказать офисные столы переговоров можно любой геометрической формы: квадратной, прямоугольной, овальной, с различными вырезами. Очень удобны для работы столы с вырезами, на них можно расположить не только компьютер, но и разную документацию. Но и прямоугольные столешницы неплохо справляются с этой задачей.
От дизайна помещения и будущей задачи стола будет зависеть выбор модели с той или иной опорной системой. Дизайнерам, разработчикам проектов и секретарям лучше всего подойдут офисные столы с планкой соединяющей боковины. Стол для сотрудника, занимающегося работой с секретными документами нужно выбирать с закрытой задней частью и дополнительной нишей, это нужно для ограничения обзора рабочего места.
Эстетичность
Немаловажным фактором является дизайн офисного стола, ведь клиенты, гости и партеры, посещающие офис, делают выводы о компании именно по обстановке офиса. Мебель должна быть расположена так, чтобы она вписывалась в дизайн интерьера и привлекала внимание.
Для офиса подойдут столы с покрытием из натурального шпона, так как дерево является классическим вариантом. Мебель из такого материала всегда эффектна и актуальна.
В кабинете руководителя компании нужно чтобы мебель выглядела солидно и дорого. Хорошо подчеркнет особое положение руководителя стол, выполненный из древесного массива.
Экологичность
При выборе отделочных материалов для корпусной мебели, нужно обращать внимание на их качество, так как качество материала непосредственно влияет на комфортный и здоровый микроклимат в офисе, что сказывается на работоспособности сотрудников.
Не нужно экономить на дешевых материалах для офисного стола, так как это может в скором времени отразиться на здоровье сотрудников, из-за испарения вредных веществ содержащихся в дешевых материалах. И получается что, экономя на материале, в будущем можно потерять на много больше (могут и засудить).
Для изготовления качественной мебели используются такие материалы как панели МДФ и ДСП, не содержащие токсичных веществ. Так же широко используются натуральный шпон и древесный массив.
Для того чтобы купить качественный компьютерный стол нужно обращаться только в проверенные компании, которые давно специализируются на производстве мебели и имеют большой опыт.

Ваше сообщение успешно отправлено