+7 (495) 789-48-27

Секреты эффективной организации труда в офисе.

Широко известно, что эффективность работы офисного персонала во многом зависит от грамотного расположения и использования рабочих мест. Во-первых, значительно возрастает темп выполнения разных поручений руководства, а также оформления заказов, если пространства офиса достаточно для размещения не только сотрудников, но и клиентов. Таким образом, каждый занимается своим делом и не мешает другим.

Кроме того, при большой скученности народа в офисе любой менеджер устает, а в итоге, его работоспособность снижается, и количество допущенных ошибок в работе значительно увеличивается.

Именно необходимость более рационального использования рабочего пространства офиса стала причиной возникновения и быстрого распространения таких предметов мебели, как компьютерные столы, офисные кресла и перегородки для зонирования территории.


Компьютерные столы стали неотъемлемой частью интерьера офиса, когда увеличилось количество используемых в работе компьютеров, а также рабочая поверхность стола стала уменьшаться из-за размещения на ней кроме бумаг клавиатуры и мышки для компьютера. В итоге, в компьютерных столах появились выкатывающиеся полки для клавиатуры и мыши, которые колоссально увеличивают рабочее пространство стола и экономят время работника.

Кроме того, в современных офисах место обычных стульев давно уже заняли офисные кресла. Благодаря своей способности быстро поворачиваться и перемещаться на колесиках они также завоевали почетное место среди владельцев домашних компьютеров. Офисные кресла стали идеальным решением для офисного персонала, вынужденного проводить огромное количество времени за компьютером. Колесики кресла исключают необходимость все время вставать для передачи или получения каких-нибудь бумаг, пользования принтером, ксероксом или факсом.

Еще один важный момент. Поскольку офисные кресла обычно используют в основном для работы за компьютером, то большинство таких столов имеют определенную высоту, чтобы можно было закатывать офисное кресло по окончании работы. Данное обстоятельство позволяет экономить пространства офиса.

Еще одно изобретение офиса получило широкое распространение в наше время. Это зонирование пространства офиса с помощью специальных перегородок. Первым делом они появились в банках. То есть началось производство компьютерных столов или просто офисных столов с боковыми перегородками. Таким образом, люди (клиенты или офисные работники), сидящие рядом, перестали мешать друг другу. Теперь, благодаря условному зонированию пространства офиса, площадь помещения не имеет особого значения. Даже на маленькой территории сегодня можно разместить достаточно офисных работников без создания для них неудобств.

Следовательно, новые веяния современности все чаще заставляют проектировщиков и производителей офисной мебели учитывать множество факторов, способствующих ее более высокой эргономичности.

Ваше сообщение успешно отправлено