+7 (495) 789-48-27

Ремонт и обустройство офиса: 5 важных правил

Каждый руководитель, владелец компании желает пребывать в чистом, красиво обставленном и отделанном офисе. Для персонала важен комфорт, для руководителя – еще и ошеломляющее впечатление офисного дизайна. Пусть партнеры с клиентами понимают, что вязать веников контора не привыкла, и здесь трудятся по-настоящему, раз столь шикарный офис отгрохали.

Размеры офиса, его обустройство, количество мебели и ее виды зависят, конечно, от хозяйственных нужд. Но в любом случае руководству компании хочется в силу финансовой своей обстановки достичь максимума – персоналу дать комфорт, а посетителей очаровать внутренним убранством. Есть общие советы, которые едины для любого офиса:

1. Наружная и особенно внутренняя стороны не должны пестрить цветами отделки – преобладают спокойные тона, которые в глаза сами не бросаются. Так создается приятное впечатление и, что главное, рабочий настрой.
2. Освещение по потолку нужно распределить равномерно. Тогда лампочки не станут освещать одних людей и оставлять в тени других. Друг о друге надо заботиться, поэтому позаботьтесь и проконтролируйте, чтобы специалисты-электрики все верно спланировали и выполнили.
3. В здании коммерческом неприемлемы большие мебельные элементы, ничем не заставленные, не заполненные. Все нужно обустроить умеренно компактным, аккуратно сложить и расставить, а также поддерживать в чистоте. Тумбы или шкафы под хранение документации лучше докупать, когда понадобятся.
4. Офисы с обширными просторами выглядят куда круче помещений, где обильно загроможден каждый угол. Психологи сообщают, что свободное пространство помещения помогает рассеиваться отрицательным мыслям и настроям, а руководители и специалисты будут принимать более верные решения.
5. Еще насчет мебели: При настандартных габаритах или же формах офисного помещения предпочтительнее заказывать мебельные предметы индивидуально – исполнители всегда найдутся. Аналогично может поступить и владелец вполне стандартного помещения, решивший его нестандартно обустроить.

Офисная мебель на заказ – эксклюзивное всегда решение. Офису оно немало прибавит роскоши и оригинальности, а клиенты за нестандартность офисного интерьера будут сильнее расположены к организации. Правда, подобное обустройство всегда дороже, чем купить мебель, но красота жертв, как помните, требовала всегда.

Ваше сообщение успешно отправлено