+7 (495) 789-48-27

Секреты выбора офисных кресел

Для обеспечения безопасности и удобства рабочего процесса мебель в офисном помещении играет далеко не самую последнюю роль. А вот кресла, на которых сотрудникам необходимо сидеть весь свой рабочий день, пожалуй, и вовсе являются главными составляющими комфорта работников.
Конечно, это относится к той категории работников, которые большую часть дня поводят именно сидя – это офисные сотрудники, менеджеры, секретари, операторы, и так далее. Продуктивность их работы напрямую будет зависеть от условий, который создает работодатель, поэтому руководству не следует пренебрегать таким важным фактором.
Офисные (или иначе операторские) кресла должны быть удобными, устойчивыми, надежными и практичными. Нет нужды приобретать дизайнерскую мебель, но и скупать оптом самые дешевые стулья тоже не стоит.
Из чего состоит офисное кресло
Несмотря на внешние различия, составные элементы офисных кресел примерно одинаковы. Конечно, основными элементами конструкции остаются спинка, сиденье и основание, но к ним добавлены и другие детали. Например, крестовина, которая обеспечивает долговечность эксплуатации, поскольку именно на нее приходится максимальная нагрузка.
Далее нужно отметить роликовые колесики. Они также важны, ведь именно благодаря им кресло всегда можно легко передвинуть, можно подвинуться, не вставая с кресла, и так далее. Если же хотя бы один ролик выйдет из строя, то кресло может начать «хромать», а работа на нем может превратиться в испытание. Сами роликовые колесики обычно изготавливают из полиамида, полиуретана или полипропилена.

Еще одна весьма интересная деталь, которая позволяет отрегулировать и установить необходимую высоту, а также служит амортизатором, называется газлифтом (или газпатроном). Такое название обусловлено тем, что эта деталь представляет собой баллон из стали, который наполняют газом.
Ну, и наконец, механизм, который позволяет отрегулировать спинку и сиденье, придав им наиболее комфортный угол наклона. Самым оптимальным в настоящее время является синхронный механизм, который под весом человека одновременно может менять угол наклона как сиденья, так и спинки. При этом снижается давление на позвоночник и внутренние органы, что существенно облегчает работу.
Ваше сообщение успешно отправлено