+7 (495) 789-48-27

Столы переговоров

Офисная мебель для переговорных комнат – лицо Вашей Компании. Актуальные силуэты, эффектная отделка, экологичность материалов и привлекательная цена – вот только не все критерии выбора мебели из всего многообразия предлагаемого на рынке мебели.

Столы для переговоров по праву считаются «сердцем» делового и политического общения. Испокон веков за переговорным столом решались судьбы целых народов и стран. Интриги и компромиссы, объявленные войны и заключенные союзы, величайшие трагедии и потрясающие мистификации - чего только не происходило за столом переговоров.

Переговорная комната многофункциональна, она используется и для встреч с клиентами, переговоров, и для корпоративных совещаний. Нередко ее пространство служит и зоной отдыха для сотрудников. В любом случае именно по обстановке переговорной комнаты партнеры и работники компании судят о солидности организации в целом. Поэтому на начальном этапе разработки переговорной особенно важно определить, для каких целей она будет использоваться, правильно подобрать столы переговоров.

Есть множество концепций обустройства пространства для переговоров в офисе. Из всего многообразия можно выделить три основных вида переговорных комнат: общая, закрытая и корпоративная. Причем род деятельности компании, типы переговоров, ее позиционирование являются определяющими факторами, влияющими на выбор вида комнаты переговоров.

столы переговоров

Общая переговорная самое универсальное решение. Это просторное помещение, способное вместить большое количество людей, столы переговоров и конференц-стулья. Дизайн переговорной строг и функционален, в обстановке нет ничего лишнего: длинные конференц-столы и кресла для переговоров – ее главные составляющие. Такой интерьер подойдет для встреч любого уровня, конференций, собраний сотрудников.

В любой крупной компании непременно должна быть подобная переговорная. Но так ли она необходима небольшим фирмам? Все зависит от специфики работы. Если в компании нет потребности в регулярных «многолюдных» совещаниях, гораздо эффективнее оборудовать несколько небольших переговорных комнат, которые будут выполнять те же функции, но в меньших объемах. Организация, которой все же иногда требуется большой зал, можно воспользоваться компромиссным вариантом: одна комната делится на несколько маленьких комнат для переговоров при помощи мобильных перегородок. В случае необходимости все зоны легко объединяются для проведения крупного мероприятия или для установки в кабинет руководителя.

Поскольку общая комната переговоров служит, прежде всего, представительским целям, располагается она чаще всего во фронт-офисе (часть офиса, ориентированная на работу с клиентами).

Закрытая переговорная – это VIP-зона, в которую имеют доступ только руководитель и его особенно важные клиенты. Эксклюзивность обстановки поставлена здесь во главу угла. Офисная мебель от нашей компании, оборудование, картины, столы переговоров – все должно соответствовать самому высокому классу. Для закрытой переговорной не нужны большие площади, в ее задачи входит создать условия неформальной обстановки для нескольких человек. Это VIP-решение для солидной, заботящейся о своем имидже компании. Закрытая комната переговоров размещается преимущественно рядом с кабинетом руководителя.

По-другому выглядит корпоративная переговорная (мебель для персонала). Разумеется, она в полной мере соответствует уровню компании, однако у нее другие задачи, а значит, и совершенно иная обстановка. Поскольку переговорная предназначена исключительно для «внутреннего пользования», вполне оправдан принцип «минимум затрат – максимум пользы». Как правило, в такой переговорной с помощью мобильных перегородок и складной многофункциональной мебели для персонала можно менять обстановку в зависимости от предстоящего мероприятия. Очень часто корпоративная переговорная выполняет также функции комнаты отдыха для сотрудников. В этом случае в ней должен быть предусмотрен «уголок» со всем необходимым: мягкой мебелью, мини-буфетом, плазменной панелью, оснащенной тюнером и аудиосистемой.

Зададимся вопросом, какими бывают переговорные столы и кресла

Стол для переговорной комнаты без излишеств: ему не нужны ни тумбы, ни дополнительные, отвлекающие внимание надстройки. Столешница может быть любой формы: круглой, овальной, прямоугольной, «Т» - и подковообразной. В настоящее время в переговорных зонах предпочтение все чаще отдается столам с закругленными углами: такая конструкция свидетельствует о равноправии всех участников.

Список материалов, из которых изготавливаются столы для переговоров, довольно широк. Для представительских зон в основном используются натуральные материалы (массив ценных пород дерева, мрамор) или высококачественные искусственные (закаленное стекло, нержавеющая сталь). Мебель попроще из меламина хорошо впишется в корпоративную переговорную. Лучше всего, если стол относится к той же серии, что и остальная мебель в офисе.

Выбирая стол для переговорной, нужно обязательно учитывать площадь комнаты. Расстояние от края стола до стены должно быть не менее одного метра, в противном случае участникам переговоров будет неудобно проходить к своему месту или даже просто вставать с места, отодвигая кресло. Имеет значение и личное пространство каждого участника переговоров: чтобы обеспечить оптимальный комфорт, расстояние между сидящими должно быть не менее 50 см.

Кресла для переговорных комнат

Подбираются в соответствии с дизайном помещения и установленной там мебели. Выбирая модель, нужно учесть, что идеальным вариантом является что-то среднее между аскетизмом и роскошью. Причем и по внешнему виду, и по уровню комфортности. Кресла для переговорных комнат должны быть удобными в меру, чтобы обеспечивать комфорт на короткие «дистанции», излишне не расслабляя собеседника. Популярностью пользуются модели, как из натуральных, так и из искусственных материалов. Чаще всего кресла в зонах общения не имеют колес, поскольку непроизвольное катание может отвлекать от общения.

В зависимости от назначения переговорной в ней могут размещаться шкафы, стеллажи, приставные тумбы, трибуны для выступлений, а также предметы мебели необходимые для специального оборудования. Сейчас практически любая переговорная оборудована системой отображения информации.

Что касается материалов, которые используются в производстве столов для переговорных, то самыми популярными являются массив древесины, шпон, стекло, металл, ламинат. ООО «Комплект Профи» предлагает вашему вниманию столы переговоров из высококачественного шпона, стекла и ламината, выполненные по самым современным технологиям. Актуальные силуэты, эффектная отделка, экологичность материалов и привлекательная цена представленных у нас переговорных столов придутся по вкусу всем ценителям комфорта в офисных интерьерах.

Ваше сообщение успешно отправлено