+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель, советы по выбору

Всем известно, неудобное рабочее место приводит к тому, что сотрудник намного быстрее устает от работы, соответственно производительность труда существенно снижается. Не говоря уже о трудности выполнения своих повседневных обязанностей. Для того чтобы такого не происходило важно создать такие условия которые наоборот мотивировали сотрудника работать с полной отдачей.

По этой причине выбирать офисную мебель следует осмотрительно и ответственно. Мебель должна гармонично сочетать в себе функциональность и комфортабельность, при этом иметь привлекательный внешний вид.

Обычно в офисах используют мебель, выполненную в стиле классики. Несмотря на массивность это совсем не мешает иметь четкие ровные углы, а также красоту плавности линий. В принципе в офисе вполне можно поставить мебель, выдержанную в авангардном стиле. Имеет значение, чтобы офисная мебель гармонично вписывалась в общий стиль помещений.

Но прежде всего надо подумать о кабинете руководителя. На сегодняшний день рынок офисной мебели весьма богат на выбор различных вариантов кресел, начиная от самых скромных и заканчивая самыми роскошными креслами. Кресло для начальника должно быть качественным, функциональным и удобным.

Обивка должна быть из качественной кожи. Как правило, в креслах президентского уровня используют натуральную кожу, бордового, черного и коричневого цвета. Подлокотники и ножки делают из дорогих пород древесины.

Кресло начальника должно свободно регулироваться, то есть легко менять жесткость спинки, угол жесткости, подниматься вверх-вниз. Сейчас в моде возможность в кресле плавно откидываться назад при этом сохраняя состояние равновесия.

Как только вопрос с креслом для начальника был решен, переходите к выбору кресел для персонала офиса. Здесь важно, чтобы стулья и кресла для персонала были практичными и удобными.

Стулья, как и кресла должны обладать возможностью регулироваться и подстраиваться под владельца.

По мнению специалистов, подходящей позой для нормальной работы является поза в виде буквы “С”. Кроме того надо понимать, что во время работы работник будет постоянно двигаться и менять положение. Желательно подбирать стулья и кресла, у которых спинка немного откинута назад и ни в коем случае не создавала прямого угла.

Если персонал большую часть своего времени проводит за рабочими компьютерами, следует подумать о покупке кресел с подлокотниками. Подлокотники не позволяют того чтобы руки находились на весу так они не будут уставать во время печатания.

Кроме того подлокотники снимают напряжение с плеч и позвоночника. Имеет значение и мобильность рабочего места. Если кресло на колесиках и специфика работы требует постоянно передвигаться, то оно подойдет в самый раз.

Ваше сообщение успешно отправлено