+7 (495) 789-48-27

Удобная офисная мебель на колесах

Трудно найти более значимое изобретение для человечества, чем колесо. Прошли уже сотни лет, а оно все еще находит все новые и новые варианты применения. Не говоря ни о чем другом, достаточно вспомнить, что за последние десять-двадцать лет офисную мебель практически в полном составе перешла на колеса.

Причиной такой эволюции стал ускоренный ритм жизни. Если раньше офисная мебель должна была удовлетворять всего паре критериев: дешевая и советская, то современная офисная мебель обязана отвечать совсем другим параметрам.
Прежде всего, офисная мебель должна быть комфортной и удобной в использовании. С одной стороны такое требование обусловлено заботой о подчиненных, но лишь отчасти. В конечном итоге комфортная мебель позволяет создать рабочую обстановку в офисе, что влияет на производительность труда. А удобство использования позволяет значительно сократить затраты времени на определенные стандартные операции.
Например, раньше для того чтобы выбрать нужную папку, вам приходилось вставать, подходить к шкафу, открывать его, брать папку, возвращаться за стол, выяснять все необходимое и возвращать ее обратно путем выполнения тех же операций. Современная офисная мебель позволяет быстро подъехать к шкафу прямо на кресле, выбрать дело, сразу посмотреть его сидя не на корточках, а на рабочем кресле, и положить обратно. Не говоря уже о том, что есть офисная мебель в виде мобильных тумб, в которых могут храниться часто используемые папки, так что вам и вставать не придется.
Первыми на колеса встали кресла. Благодаря этому сотрудникам стало проще перемещаться внутри офиса по маршруту стол-шкаф или стол-тумба. За креслами пошли и другие офисные предметы мебели. Сначала ящики стола отделились в отдельную тумбу, которая устанавливалась на пол. А потом и она встала на колеса и получила возможность перемещаться по офису.
Но на этом офисные предметы мебели не прекратили метаморфозы. За последние годы в обиход прочно вошло словосочетание «мобильный офис». Офис такого типа позволяет не просто перемещать стулья и тумбы, а полностью менять перепланировки помещения. То есть передвижными стали перегородки и столы. И, наконец, современные шкафы это также офисная мебель, которая использует ролики. И совсем необязательно, чтобы шкаф был передвижной, ведь в шкафы-купе, которые все чаще используются в офисах, широко применяют колесики для движения дверей.
Так что, как вы поняли, офисы стали более быстрыми и мобильными в первую очередь благодаря давно изобретенном колесу, а лишь затем благодаря современным достижениям мебельной индустрии.
Ваше сообщение успешно отправлено