+7 (495) 789-48-27

Удобное офисное кресло – прекрасный стимул к работе!

Иной раз, придя на работу с рьяным настроем на трудовую деятельность и желанием переделать побольше дел, мы, через некоторое время ощущаем дискомфорт. Это сводит на «нет» все благие начинания. Что же не так? Казалось бы и техническое оснащение рабочего места хорошее, и бумаги все нужные под рукой, и тепло, и светло…

Быть может разгадка тут: оперативная офисная мебель? Подходит ли она вам? Как насчет того, на чем вы сидите? Если после некоторого времени, проведенного в сидячем положении, ухудшается самочувствие, побаливает спина или есть сильное напряжение в плечах, значит офисное кресло, занимаемый вами, однозначно неподходящий.

Стереотип, что «казенное» – это обязательно страшно неудобно, давно канул в лету. Современная оперативная мебель для персонала сегодня не только эстетична и функциональна, но и выполняет релаксационную задачу. «Правильное» кресло – профилактика болезней позвоночника. И если у вас есть возможность выбрать себе стул или офисное кресло самостоятельно, то сделайте это.

Итак, во-первых, сядьте на него. Какие мысли и эмоции? Так как вы подбираете эту вещь не на один день, впечатления должны быть безоговорочно положительными. Рукам удобно лежится на подлокотниках, все части которых округлые. Спинка стула откидывается, а само кресло регулируется по высоте и мягко амортизирует.

Второе. Ваша спина в области поясничного и грудного отдела нуждается в поддержке. Поэтому данная оперативная мебель имеет спинку в виде буковки S. Обивка уплотнена в нужных местах с помощью упругого поролона, чтоб мышцы не испытывали никакого перенапряжения. Плавность кромки сиденья (размер которого, кстати, должен быть не менее 40 на 40 см) и его правильная конструкция дает возможность вашей крови беспрепятственно циркулировать. Это позволяет избежать варикоза и прочих неприятностей с ногами, возникающих из-за регулярно пережимаемых сосудов.

Третье. Запомните, что не стоит руководствоваться только эстетическими критериями, хотя элегантный дизайн – немаловажный бонус. Ощупайте ткань. Покрытие дышащее или это кожзаменитель? Бесспорно, лучше отдать предпочтение натуральным обивочным материалам.

Ваше сообщение успешно отправлено