+7 (495) 789-48-27

Удобство и функциональность офисных столов, их значение

В любом офисе обязательным предметом мебели должны быть офисные столы, они не только являются частью интерьера, но и настраивают сотрудников компании на рабочий процесс.

Есть большой выбор разновидностей столов для офиса, каждый из них имеет свои определенные функции. Особенности столов повлекли их внешние отличия, но при этом сохранилось их удобство.

Офисные столы для приемных. Особенности

Клиент любой фирмы изначально попадает в приемную. Невозможно обойтись без наличия стола, который будет выполнять функции ресепшена, который является визитной карточкой фирмы и делает ей имидж. Поэтому данный стол нужно выбирать очень тщательно.

Столы могут иметь классическую форму, что подчеркнет престиж, статус и высокую солидность компании. Она может обладать оригинальностью форм, материалом. Может сказать о развитии фирмы и ее творческом подходе в рабочих вопросах.

Эти виды столов очень удобны для сотрудников в должности секретарей, а также удобны для посетителей. Высота столов для ресепшена не должна быть весьма высокой или низкой. Нужно, чтобы подписывать бумаги можно было без лишнего дискомфорта. Длина стола может варьироваться, однако специалисты считают, что стол должен позволять принимать сразу несколько посетителей.

Чаще стол имеет многоуровневую конструкцию, которая включает столешницу, опоры, фронтальную часть и полки.

Офисные столы для персонала. Особенности

Столы для персонала компании относятся к рабочим столам. Эти столы зачастую состоят из нескольких частей либо только одной части большого размера. Это зависит от расположения предметов на столе. Этот вид стола может иметь любую геометрическую форму. На практике было выявлено, что на место прямоугольных столов приходят столешницы овальной формы либо круглой с фигурным вырезом для того, чтобы сидеть было удобно.
Офисная мебель персонала в современное время имеет очень большое количество различных надстроек, которые расположены внизу под столешницей. Это может быть определенная система полок, которые предназначены для размещения материалов для работы. Некоторые модели в своем составе имеют колесики, которые способствуют простому перемещению по офису.

Для штатных сотрудников могут использоваться столы, размещенные отдельно, либо объединенные в одно целое, что приводит к появлению рабочих зон. Получается общая зона, которая создаст совместный процесс работы сотрудников.

Офисные столы переговоров. Особенности

Весьма почетные места в помещениях офиса занимают переговорные столы. За ними проводят важные встречи и совещания. Вот на этом виде столов экономить нежелательно. Процесс переговоров занимает много времени, поэтому пребывая за данным столом, нужно ощущать комфорт, что поможет избежать скорого утомления, которое приведет к понижению внимания слушателей.

Так как стол данной категории необходимо расположить в центре помещения, то мебель остального интерьера должна с ним очень хорошо сочетаться. Как считают дизайнеры, проектировать стол для конференций нужно со строгостью его стилевой направленности. Это поможет создать о фирме мнение как о надежном партнере, с которым показано длительное успешное сотрудничество.

Материал для изготовления данного вида столов может быть и искусственным, и натуральным.

Стол, предназначенный для проведения переговоров, должен состоять из сплошной столешницы либо нескольких частей, объединенных между собой. Они должны быть объединены в единую четкую конструкцию, которая также будет обладать максимальным комфортом для сидящих за столом переговоров.

Если следовать мнению психологов, прислушавшись к их профессиональным рекомендациям, то можно сделать определенные выводы. Как считают специалисты в области психологии, стол для проведения переговоров, совещаний и встреч с партнерами компании должен быть либо круглым по своей форме, либо овальным. Это поможет создать комфортную приятную обстановку. Атмосфера будет способствующей успешному ведению переговоров между участниками делового сотрудничества.


Если процесс ведения переговоров и совещаний обычно проводится в кабинете у руководителя организации, то также необходимо учесть стилистику интерьера в кабинете. Стиль стола для переговоров должен удачно сочетаться со всей мебелью, находящейся в кабинете руководителя. Вся мебель должна быть хорошего качества, изготовленная из искусственных либо натуральных материалов, чтобы производить на партнеров компании хорошее впечатление, потому что интерьер кабинета произведет ощущение надежности, серьезности и хорошего уровня развития фирмы, что будет большим подспорьем в заключении удачных сделок с партнерами.

Ваше сообщение успешно отправлено